Epson представляет самый маленький лазерный 3LCD проектор в мире

Самый компактный домашний проектор в линейке Epson может проецировать под любым углом и будет поставляться в двух цветах.

Компания Epson представляет первый портативный лазерный проектор Epson EF-100 – его габариты всего 21х23х9 см. Модель поступит в продажу в июне 2019 года и будет поставляться в двух цветах.


Проекторы Epson EF-100W/B придутся по душе ценителям лаконичного дизайна: четкие линии, скругленные углы, минималистичные кнопки, а покрытие корпуса на ощупь напоминает кожу.  Проектор доступен в двух цветовых решениях: Epson EF-100W — в белом корпусе с серебристыми элементами и Epson EF-100B в черном корпусе с медной отделкой.  

Инженеры Epson создали проектор с возможностью установки и проецирования под любым углом. Благодаря использованию лазерного источника света и боковому расположению вентиляционной решетки и разъема для кабеля питания, проецировать можно на стену, потолок или пол.

Несмотря на компактные размеры, максимальный размер экрана может достигать 150 дюймов (381 см). Затемнять помещение не нужно – благодаря лазерному источнику света изображение получается ярким и насыщенным даже при дневном освещении. Функция автокоррекции изображения обеспечивает воспроизведение контента без искажений.

Проекторы EF-100W/B не только компактны, но и просты в установке. Электронное обучающее руководство (Welcome Guide) ознакомит пользователей с основными функциями и поможет настроить проектор. Пульт управления и дружелюбный интерфейс обеспечат простоту использования.

Через порт HDMI легко подключить любые источники сигнала: планшет, ноутбук, игровую приставку, DVD-проигрыватель или компьютер. Также предусмотрена возможность подключения приставок Amazon Fire TV, Google Chromecast, Roku и Apple TV.

В зависимости от пожеланий пользователя для вывода звука можно использовать встроенные динамики или подключить по Bluetooth динамики Soundbar. Кроме того, проектор оснащен разъемом для наушников. Режим воспроизведения звука настраивается через меню в соответствии с типом контента.

Николай Ахметджанов, менеджер по продукту компании Epson: «Epson EF-100W/B  — это самая компактная модель в линейке проекторов Epson. При этом, как и все проекторы Epson, они трехматричные. Вкупе с лазерным источником света — это залог высококачественного изображения в любых условиях освещенности.

По сути, проекторы Epson EF-100W/B — универсальны. Новые модели наверняка заинтересуют и представителей малого бизнеса. Например, помогут в проведении ярких презентаций в сегменте продаж; выгодно продемонстрируют фото- или дизайн-портфолио; или могут недорого и эффектно оформить витрину или интерьер магазинов и салонов».

Проекторы EF-100W/B поступят в продажу в июне 2019 года.

Ключевые характеристики:

  • Стильный дизайн (Модель EF-100W выполнена в белом и серебристом цвете, EF-100B – в черном и медном);
  • Компактные размеры (ШхГхВ/мм: 210х227х88);
  • Небольшой вес (2,7 кг);
  • Высококачественный надежный лазерный источнике света (20 000 часов/12 000 часов1);
  • Насыщенные и яркие изображения даже при дневном освещении (благодаря технологии 3LCD, яркости 2 000 Лм и контрастности 2 500 000:1);
  • Широкоформатное проецирование (до 150 дюймов/381 см);
  • Разрешение HD;
  • Проецирование практически на любую поверхность в любом направлении (благодаря лазерному источнику света и боковому расположению вентиляционных отверстий и отверстий для кабеля питания);
  • Простая установка и настройка (благодаря электронному обучающему руководству (Welcome Guide) и пульту управления);
  • Автокоррекция геометрии (коррекция трапецеидальных искажений вертикальная ± 45, горизонтальная ± 40);
  • Возможность онлайн трансляций (благодаря интерфейсам HDMI 2.0 и USB);
  • Широкие возможности для воспроизведения аудио (встроенные динамики 5W, Bluetooth-подключение к динамикам, разъем для наушников);
  • Низкий уровень шума (26Дб/29Дб).

 
1 При ежедневном просмотре контента на протяжении 5 часов в режиме Eco

Нет комментариев