Компания Epsonи Фонд новых форм развития  образования подвели итоги всероссийского конкурса для молодых разработчиков приложений дополненной реальности.

Компания Epson и Фонд новых форм развития образования назвали 9 команд-финалистов в трех номинациях всероссийского конкурса юных разработчиков приложений дополненной реальности.

Ровно год назад Epson совместно с Фондом новых форм развития образования объявили о запуске всероссийского конкурса для начинающих разработчиков приложений дополненной реальности. К участию в конкурсе приглашались парные команды: студенты ведущих технических ВУЗов студент в сотрудничестве с ребятами, обучающимися в детских технопарках «Кванториум».

Участникам предложили создать приложение для работы с видеоочками дополненной реальности Epson Moverio BT-300, в которых цифровое изображение «накладывается» поверх видимого сквозь прозрачные стекла окружающего мира.

Читать дальше →

Несколько лет назад тема виртуальных промоутеров была довольно интересна, но сегодня вряд ли кого-то можно шокировать проекцией человеческой фигуры на прозрачный пластик. Используя данный инструмент, можно привлечь внимание к нашему сообщению и даже воспроизводить различные реплики в зависимости от выбора посетителя. Но, если честно, я бы вряд ли захотел по душам поговорить этим плоским смотрящим в никуда образом.

Но если представить себе робота, который повернул бы ко мне голову, сопровождал меня взглядом, живо и естественно реагировал на мои действия, а во время разговора использовал бы широкий диапазон понятных мне мимических реакций...

С 2015 года Самир Аль Мубаяд (Samer Al Moubayed), сооснователь компании Furhat Robotics, демонстрирует, что такая возможность уже существует, а благодаря проекционным технологиям сама конструкция такого робота не будет слишком дорогой.

Читать дальше →

Современные технологии в повседневной жизни

Москва, 28 апреля 2018 года — Выставка NEC Solutions Showcase, известная своим экспериментальным и новаторским подходом, отмечает свой 10-летний юбилей. 16-17 мая 2018 года компания NEC Display Solutions совместно со своими партнерами представит новейшие технологии визуализации. Посетители — специалисты по аудио/видео решениям и Digital Signage соберутся в Лондоне, чтобы обменяться опытом и увидеть яркую экспозицию.

Читать дальше →

Компания Vivitek готовит к релизу новый лазерный проектор DU6693z
с полностью моторизованной оптикой и яркостью в 7000 люмен

На днях компания Vivitek официально представила миру очередную многообещающую новинку из семейства фирменных проекторов. Модель с индексом DU6693z получила лазерный источник света с ресурсом работы в 20.000 часов и отличается от предшественников полностью моторизованной оптикой – на данный момент в классе офисных универсалов такое сочетание можно считать практически уникальным.

Читать дальше →

Ультрапортативный кинематографический LED-проектор ViewSonic M1
обеспечивает удобство просмотра и имеет компактный, интуитивно понятный дизайн.

Москва, 14 марта 2018 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет ультрапортативный короткофокусный LED-проектор M1, ставший обладателем премии iF Design Award 2018 — одной из самых известных в мире наград в области дизайна. ViewSonic M1 со стильной, интуитивно понятной конструкцией обеспечит яркие и захватывающие впечатления от просмотра и подойдет для всех видов развлечений.

Читать дальше →

Еще одно видео со стенда Epson на ISE 2018. Перед нами — сшивка изображений шести проекторов Epson EB-L25000U, проецирующих на огромный вогнутый полусферический экран.

Представители обновленной линейки лазерных проекторов
от компании Vivitek могут похвастать
отличным функционалом и яркостью до 18000 Люмен

Компания Vivitek, взявшая в прошлом году курс на кардинальное обновление фирменной линейки, за последнее время представила публике сразу 12 моделей лазерных проекторов различного назначения. Возможность выбора – штука приятная и исключительно важная для любого заинтересованного потребителя, но только ли этим объясняется столь масштабная премьера? Разумеется, нет: дело в том, что при вполне универсальных характеристиках, в каждом проекторе Vivitek просматривается довольно четкая специализация. Решения для учебных аудиторий или офисов, малых и средних залов, видеостен и профессионального видео-мэппинга – новое поколение лазерников способно решать задачи любой сложности при всех базовых сценариях использования.

Читать дальше →

Стенд NEC стал местом, где можно было увидеть
будущее цифровых дисплеев.

Москва, 27 февраля, 2018 г. — NEC Display Solutions Europe продемонстрировала новые дисплейные и проекторные технологии, создающие «Впечатления без границ» (Endless Impressions) на выставке-рекордсмене ISE 2018.

Ежегодная выставка в Амстердаме стала самой посещаемой в этом году, а стенд NEC оказался одним из самых популярных на ней, поскольку посетителям хотелось познакомиться с будущим цифровых дисплеев. Стенд был организован по трем отдельным направлениям, включая технологии для цифровых вывесок и розничной торговли («Engage»), корпоративных совещаний и конференций («Connect») и больших площадок и залов («Impress»).

Читать дальше →

Более 50% партнеров получили статус «Корпоративного партнера», 25% новых партнеров.

Москва, 21 февраля 2018 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявляет результаты работы своей Авторизационной программы в 2017 году, направленной на поддержку партнеров второго уровня, осуществляющих продажу мониторов и проекторов на территории России.

Читать дальше →