Модели нового поколения с длительным сроком службы лампы
и запатентованной NEC технологии пылезащищенного 3LCD модуля
обещают высокую надежность и функциональные характеристики

Москва, 12 Сентября, 2017 — Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии — P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость — до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

Читать дальше →

Инсталляции, световые шоу и видеомэппинг –
новые проекторы
Christie Boxer 2К30 справятся с любой задачей!

slidersliderslider

Насколько универсальным должен быть современный инсталляционный проектор? Если судить по моделям Christie Boxer 2К30 – он должен уметь буквально всё! К примеру, совсем недавно два устройства этой серии наглядно продемонстрировали, что проекторы «Кристи» прекрасно подходят для проведения визуальных шоу с элементами видеомэппинга. Для тех, кто видит это слово впервые в жизни, поясним, что видеомэппингом называют направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

Читать дальше →
Серия PA5 — новая линейка проекторов ViewSonic,
ориентированная на получение больших изображений
в небольших аудиториях и конференц-залах
ViewSonic PA502SViewSonic PA503

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет обновленную линейку цифровых проекторов серии PA5.

Разработанные для корпоративных и образовательных приложений, новые проекторы яркостью до 3600 люмен, позволяют получать яркие изображения в любой среде, включая помещения с высоким уровнем освещения. Кроме того, срок службы лампы увеличен в среднем до 15 000 часов, что ведет к снижению совокупной стоимости владения и обеспечивает высокую энергоэффективность решения.

Читать дальше →

3:45  — Концепция Life Space UX 
10:02  — LSPX-P1 (короткофокусный компактный проектор) 
12:10  — LSPX-W1S (белая короткофокусная 4K «тумба») 
14:53  — Концепция «T» (интерактивность с предметами) 
20:35  — Топовые домашние 4K проекторы Sony 
23:10  — Показ VPL-VZ1000ES (УКФ, домашний, HDR) 
29:27  — Xperia Touch (УКФ, компактный, интерактивный) 
34:40  — Классное демо на стенде LG 
41:12  — Мини-проекторы LG 
47:27  — Послесловие


1 и 2 сентября Projectorworld.ru находился на IFA 2017 в Берлине, все репортажи и отчеты будут сводиться в этом посте.

За время своего пребывания на выставке, я посетил все зоны, отмеченные в путеводителе красным цветом, обозначающим «Электронику для Дома и Развлечений», что заняло около двух часов. Проекторы были представлены компаниями Epson, Sony и LG.

Схема выставки

Читать дальше →

Первый ультракороткофокусный лазерный проектор Epsonдля дома создает изображение с диагональю до 130 дюймов с расстояния в 43 см от экрана.

Компания Epson объявила о запуске первого лазерного ультракороткофокусного проектора для дома – Epson EH-LS100. В отличие от стандартных моделей он создает большую картинку, находясь максимально близко к экрану. Лазерный источник света с долгим сроком службы делает проектор прекрасным решением для домашних развлечений на по-настоящему большом экране.

Читать дальше →
Многофункциональные проекторы по доступной цене

Компания Epson расширяет линейку проекторов для дома: Epson EH-TW610, EH-TW650, EH-TW5400, EH-TW5600, EH-TW5650 и офиса: EB-S05, EB-X05, EB-W05, EB-U05, EB-S41, EB-X41 и EB-W41.

Читать дальше →