29 ноября компания Epson провела демонстрацию новых лазерных инсталляционных проекторов серии EB-L1000. Мероприятие было рассчитано, прежде всего, на технических специалистов, поэтому особое внимание было уделено демонстрации оборудования в работе. В частности, показывали сшивку изображений проекторов EB-L1100U и EB-L1405U, в ходе которой была задействована уникальная способность данных моделей автоматически синхронизировать цветопередачу и яркость с помощью встроенных камер.

Видео взято с сайта Epson.ru

Читать дальше →

В контексте прошедших и предстоящих тестирований были получены данные о контрастности инсталляционных проекторов EB-G7905U (7000 Лм) и лазерного EB-L1500U (12000 Лм). Это, соответственно, 3160:1 и 2028:1 в наиболее ярких режимах при выключенной автодиафрагме в случае с первым проектором и выключенном усилении динамической контрастности в случае со вторым...


Epson EB-L1505U

Epson EB-G7905U

 

Читать дальше →

NEC MultiPresenter — адаптер беспроводной сети, подключаемый к HDMI порту проектора для организации беспроводного подключения к нему различных устройств на базе Windows, Android и iOS.

Экраны устройств отображаются как поодиночке, так и в режиме разделения экрана, возможна организация совместной работы как с модератором, так и без.

В течение недели мне предстоит ознакомиться с возможностями этого решения, о чем я непременно расскажу в самое ближайшее время. Не переключайтесь! 

Ссылка на страницу продукта с несколькими англоязычными роликами.

 

Журнал What Hi-Fi на сегодняшний день является старейшим и наиболее авторитетным H-Fi Изданием Великобритании, чьи эксперты занимаются тестированием потребительнкой электроники на протяжении уже 40 лет, определяя «Продукт года», а также «Лучшие покупки» в различных сегментах.

Итоги 2016 года выглядят крайне необычно, поскольку проекторы Sony заполонили собой почти все номинации, взяв не только "Продукт года", вытесняя конкурентов из сегментов £1000-£2000, но и "лучший проектор за £2000" и "лучший 4K проектор". Epson взяла премию "лучший проектор до £1000", что тоже впечатляет.

Читать дальше →

Компания DJI  — одна из ведущих на рынке гражданских беспилотников, если не ведущая. Еще в 2014 году они выложили вот этот ролик про работу своей продукции совместно с очками Moverio BT-200:

И вот, теперь очки дополненной реальности Moverio BT-300 официально станут аксессуаром к дронам DJI (ожидается, что соответствующий сертификат будет получен к концу 2016). Представители Epson отмечают, что это — первый случай выхода очков Moverio на столь массовый рынок, а адаптированное к очкам приложение DJI GO будет первым массовым приложением для управления дронами для видеоочков дополненной реальности.

Читать дальше →

Новый QUMI Q8: портативный Full HD проектор

У любителей развлечений и домашних кинотеатров скоро появится новый фаворит — Vivitek Qumi Q8, первый портативный LED Full HD проектор, позволяющий развернуть большую картинку высокой чёткости диагональю до 120” в любом месте.

Читать дальше →

Мне передали проектор Optoma HD27 на тестирование. Обзор планирую закончить до конца недели.

Особенности модели:

  • Разрешение 1080p
  • Легкий и компактный 
  • Довольно невысокая цена
  • Заявлена яркость 3200 Лм
  • Заявлена высокая точность Rec.709 цветопередачи

Vivitek представляет новый проектор H5098, профессиональную модель для настоящих киноманов, которым одновременно нужны безупречное качество и гибкость настроек.

Качество изображения обеспечивается за счёт full HD разрешения и коэффициента контрастности 50 000:1. В модели используются технологии DLP и BrilliantColor для точной цветопередачи, а также источник света повышенной эффективности для создания исключительно широкой цветовой гаммы, включающей более 1 млрд цветовых оттенков.

Читать дальше →

22 Сентября 2016 компания Optoma показала свои новые проекторы не где нибудь, а на территории галереи "Центр МАРС". Более 30 проекторов Optoma задействованы в удивительных инсталляциях, созданных художниками, использующими при создании своих работ самые современные технологии. Если честно, лучшую рекламу было бы трудно придумать.