Эксперты компании продемонстрируют современные технологии отображения для проведения презентаций и их использование в информационно-рекламных вывесках, а также на больших площадках

Москва, 5 декабря 2018 года — Компания NEC Display Solutions представит на выставке ISE 2019 свой портфель решений в области отображения информации для целого ряда отраслей и разных сценариев использования.

Выставка ISE пройдет с 5 по 8 февраля в выставочном центре RAI в Амстердаме, где NEC представит свою новую тематическую экспозицию «Начало здесь» (стенд 5-R20), которая представляет собой подход NEC к созданию простой и интуитивно понятной визуализации.

Читать дальше →

ProjectorCentral.com выложил статью под названием "Люмены в центре внимания: Как их измеряют, и почему они бывают разные". Не стану переводить ее полностью, поскольку у нас на PW тема яркости поднималась неоднократно (например здесь, здесь  и здесь, и еще здесь), поэтому приведу лишь основные положения из этой статьи за авторством M. David Stone. Не удержусь также от того, чтобы добавить свои примечания, которые будут отмечены курсивом.

Итак, начнем — пункт 1. Количество люмен определяет, прежде всего, максимально допустимый размер изображения и позволяет пользователю подобрать подходящий проектор для требуемого размера экрана.

Тут все верно, но вот дать конкретные рекомендации гораздо сложнее

2. Строго говоря, люмены — это не яркость, поскольку яркость является критерием нашего восприятия — «как ярко оно выглядит».

Читать дальше →

У нас на сайте имеется список лучших домашних проекторов по версии ProjectorCentral.com. Помимо самого списка, для представленных в нем моделей приведены выводы, взятые из проведенных экспертами ProjectorCentral тестирований. Что ж — пришло время привести этот список в актуальное состояние — сегодня я добавил 4 модели и планирую в течение следующей недели завершить его обновление полностью.

Следует, однако, учитывать, что не только цены в Европе и СНГ могут отличаться от американских (а ProjectorCentral — американский сайт), но и обозначение моделей у Epson в США совсем другое. Американские модели Epson обозначаются как серии «Home Cinema» и «Pro Cinema», могут в отдельных случаях отличаться от европейских цветом корпуса. У проекторов Optoma, BenQ и ViewSonic названия моделей одинаковы в Европе и США.

Optoma UHD51ALV ($1,799 в США) — это не столько апгрейд проектора Optoma UHD51A ($1,699), который мы также обозревали ранее, сколько шаг в сторону. Эти два 4K Ultra HD проектора конструктивно идентичны во всем кроме одного момента: вместо шестисегментного цветового колеса RGBRGB, как у UHD51A, в проекторе UHD51ALV используется восьмисегментное цветовое колесо типа RGBWRGBW (красный-зеленый-синий-белый x2 — примечание PW).

 
Характеристики:
Доп. Функции:
Простота:
Ценность:

 
 

Оригинальный обзор: ProjectorCentral.com, M. David Stone, 13 Ноября 2018

Читать дальше →

24-26 октября в Москве проходила выставка Integrated Systems Russia 2018. Предлагаю вашему вниманию репортаж с совместного стенда компаний Ascreen, Epson и Имидж.ру, на котором демонстрировалось многим уже хорошо знакомое оборудование Epson (кроме, пожалуй, нового инсталляционного 4K проектора Epson EB-L12000Q). Однако, стенд был не просто демонстрацией проекторов, а скорее — демонстрацией возможностей компании Ascreen по разработке различных интерактивных решений с использованием проекторов. Темой стенда было оформление офисного пространства, хотя эти же технологии можно использовать, например, в музеях. Ролик получился довольно длинный, поскольку иначе не получилось бы рассказать обо всем, что было на стенде.

Текстовая версия материала — под катом.

Читать дальше →

На стенде партнера CTC CAPITAL на ISR’2018 компания представила свои инновационные технологии отображения для различных платформ

Москва, 31 октября 2018 г. – NEC Display Solutions совместно с партнером СТС CAPITAL представила на выставке ISR 2018 ряд новых технологий, которые позволяют создавать визуальные эффекты на различных платформах, включая информационные и рекламные вывески, проецирование изображений для помещений и различных мероприятий.

Читать дальше →

Optoma, мировой лидер по продаже проекторов с разрешением 4К UHD*, только что анонсировал два новых профессиональных инсталляционных проектора  высокой яркости с полноценным разрешением 4K UHD – Optoma 4K550 и Optoma 4K550ST. Новые модели обеспечивают впечатляющее изображение в разрешении 4К UHD с яркостью 5000 и 4500 люмен соответственно. Кроме того, короткофокусный объектив модели 4K550ST обеспечивает потрясающие изображение с расстояния от полуметра.

* Источник: PMA Research H118 Worldwide Censis Reports

Читать дальше →

Группа компаний DIGIS с гордостью сообщает, что является теперь не только официальным, но и эксклюзивным дистрибутором профессиональных проекторов от компании Christie на территории Российской Федерации. Новый статус, помимо прочего, позволит:

  • упростить формирование и поддержание необходимых объемов складских запасов, ускоряя отгрузку товаров и реализацию проектов;
  • увеличить демофонд, открывая новые возможности демонстрации оборудования Christie для региональных дилеров и независимых заказчиков;
  • гарантировать предпродажную, техническую, сервисную и операционную поддержку на всех стадиях сотрудничества;
  • добавить расширенные курсы по продуктам Christie в Учебном Центре DIGIS;
  • представители ГК DIGIS смогут еще активнее участвовать в продвижении продукции и оказывать партнерам всестороннюю информационную поддержку.

Читать дальше →

24 октября в рамках Integrated Systems Russia – крупнейшего российского события в области системной интеграции и аудиовизуальных технологий – состоялось торжественное награждение победителей премии ProIntegration Awards. Ее присуждают компаниям-интеграторам, реализовавшим самые яркие и масштабные проекты в области технологического оснащения объектов. 

Компания Ascreen одержала  победу сразу в двух номинациях: «Лучшее решение для корпоративного сектора стоимостью до 300 000 евро» и «Лучшее решение для образовательного сектора (высшее образование)».

sliderslidersliderslider  

Читать дальше →

О проекторах Sony VPL-VW870ES, VPL-VW570ES, VPL-VW270ES и стандарте «IMAX Enhanced»

Недавно я писал про новейшие проекторы JVC и пришло время сказать пару слов и про Sony, которая (повторим это в тысячный раз) сыскала себе репутацию именно как производитель домашних проекторов топового ценового сегмента с настоящей 4K матрицей (4096 x 2160). Точнее матрицами, поскольку технология SXRD — трехматричная.

Последняя новость состоит в том, что ряд новейших проекторов (и телевизоров) Sony  получили сертификаты "IMAX Enhanced". Среди прошедших сертификацию моделей — новые 4K проекторы Sony VPL-VW870ES  (VW995ES в США), VPL-VW570ES (VW695ES в США) и  VPL-VW270ES (VW295ES в США). Да-да — пока у нас «в Европах» вы можете приобрести только VW270ES, продвинутые американцы уже поставили себе новейший VW295ES! 

Что же это за программа сертификации IMAX и чем она отличается от той же THX, традиционно определяющий стандарт качества аудиовизуальных систем в домашнем кинотеатре (и даже самого помещения)?

Читать дальше →