Продолжаю серию роликов про цветопередачу: ранее были ролики про яркость и гамма-коррекцию. Теперь пришло время начать разговор про цветовые оттенки. В данном видео я пытаюсь простым языком рассказать об основных понятиях, с которыми мы сталкиваемся при рассмотрении цветопередачи проектора: цветовой охват, цветовое пространство CIE31, баланс белого, что такое RGB и что такое sRGB, какие еще существуют цветовые охваты.


 

На прошедшей выставке IFA 2018 компания Epson представила обновленные версии своих популярных домашних проекторов среднего и топового сегментов. Проектор EH-TW7300 будет обновлен до EH-TW7400, а EH-TW9300 — до EH-TW9400. Именно эти две серии на протяжении многих лет (серия EH-TW9000 с нами с 2012 года) несут почетный титул флагманских моделей в линейке домашних проекторов Epson (не считая EH-LS10500), поэтому и интерес к этим двум моделям очень велик. И все же, изменения на сей раз будут довольно консервативными.


EH-TW9400 на IFA 2018 — фото © Hdtvpolska

Читать дальше →

Компания JVC анонсировала новую линейку проекторов для домашнего кинотеатра уровня High-End с оригинальной 4K матрицей. Речь идет о моделях JVC DLA-N5JVC DLA-N7 и JVC DLA-NX9, с ламповым источником света, которые призваны заменить модели предыдущих поколений, в которых поддержка 4K была реализована исключительно с помощью технологии сдвига пикселей e-Shift. Тем не менее, e-Shift окончательно не уходит в небытие, а также переходит на новый уровень — благодаря данной технологии топовая модель линейки JVC DLA-NX9 поддерживает апскейлинг входящего 4K и 1080p сигнала в 8K (да, речь не идет о приеме 4K сигнала), что делает ее «первым домашним 8K проектором»!

Читать дальше →

Москва, 23 августа 2018 г. – NEC Display Solutions приняла участие в партнерской встрече с компаниями Auvix и Extron в Санкт-Петербурге. Мероприятие было посвящено комплексным решениям для проведения совещаний, совместной работы и видеоконференций.

sliderslidersliderslider

Иван Исаев и Максим Прохоров, менеджеры по работе с партнерами NEC Display Solutions в России и странах СНГ, рассказали о решениях компании, и предложили свое видение с точки зрения функционала и аппаратной реализации 3 видов переговорных комнат:

  • Малые переговорные комнаты
  • Переговорные комнаты для конференций
  • VIP-переговорные

 

Особое внимание  было уделено решениям для малых переговорных комнат Huddle room или капсульных комнат до 5 человек, которые оснащаются по минимуму для проведения «встреч на лету».

Читать дальше →

Традиционно считается, что яркость 3000 люмен — это именно то что нужно для офисного проектора (или назовите этот класс как хотите — главное, что работать он должен в освещенном помещении). Но мы привыкли к тому, что 3000 люмен — это максимальная яркость проектора в не очень (или очень не) точном режиме цветопередачи, ну а в точном — 2000 люмен и менее.

А вот Epson EB-X41 дает 3000 люмен в режиме самой точной цветопередачи, а максимально — 4300 (и по белому, и по цветам)! И весит он при этом все те же 2,5 кг, и переносится все в той же идущей в комплекте сумке, и все так же быстро устанавливается под неоптимальным углом к экрану (левее-правее или ниже оптимального положения). Заявляемый ресурс лампы — 6000 часов (10000 ч. в эко-режиме). Сказанного должно быть вполне достаточно чтобы привлечь внимание очень широкого круга пользователей, которым нужен яркий и довольно недорогой проектор. 

Читать дальше →

23 августа состоялся организованный АВ Клубом вебинар, посвященный актуальному модельному ряду профессиональных лазерных проекторов Epson. Докладчиком был Николай Ахметджанов, продакт менеджер московского представительства Epson по проекционному направлению. Рассказав немного о позициях компании на мировом рынке и особенностях работы в странах СНГ (представительство ничего не продает на прямую, а осуществляет поддержку партнеров), Николай озвучил любопытный факт: в 4-м квартале 2017 года Epson заняла первое место по продажам в России и СНГ в сегменте профессиональных проекторов с яркостью 4000 люмен и выше (данные агентства Futuresource).

А ведь многие помнят, как совсем недавно компания только начала продвигать свои первые (тогда еще ламповые) модели инсталляционных проекторов с яркостью 10000 люмен. 

Читать дальше →

Москва, 13 августа 2018 г. – NEC Display Solutions приняла участие в ежегодной встрече клиентов компании «Марвел-Дистрибуция» в Ростове-на-Дону, посвященной вопросам проектирования и реализации комплексных решений для видеоконференцсвязи.

Читать дальше →

«Горизонт Событий» (The Event Horizon) — это полностью затемненная комната с аудиосистемой 9.1.6 и уникальным дизайном сабвуфера, гарантирующая непередаваемые ощущения каждому, кто окажется внутри.

Как и у многих других участников AVS Forum, интерес к аудио/видео развился у Майка (mikela) очень давно. «Я собрал свои первые колонки из компонентов JBL в 1976. Моим первым проектором был Barco Graphics 800, который весил почти 200 фунтов (90 кг). Я стал участником AVS Forum в 2002, хотя начал посещать его еще раньше.»

После 30 лет работы инженером-электротехником в авиационно-космической промышленности, шесть лет назад Майк решил ее покинуть и начал зарабатывать на облагораживании и перепродаже частных домов в Лос Анджелесе, Калифорния. Учитывая, что свой собственный дом он построил еще в 1980-х, Майк был хорошо подготовлен к такой смене рода занятий, а также — к постройке своего собственного домашнего кинотеатра, о котором мы и расскажем.

Читать дальше →

Ранее я рассказывал о своих впечатлениях об этой замечательной выставке. Но, как говорится, лучше один раз увидеть — предлагаю вам посмотреть мой видеорепортаж, посвященный этому масштабному и крайне профессиональному проекту.