Недавно я побывал на выставке «Россия – Моя История!», размещенной в павильоне №57 на ВВЦ. Объект масштабный! На момент моего посещения было две экспозиции – «Рюриковичи» и «Романовы», — в их залах перед посетителем оживают события временного периода начиная с зарождения Руси и заканчивая Первой Мировой войной, открывшей двери в современную эпоху. Ключевая особенность выставки в том, что в ней нет ни одного реального предмета – ни оружия, ни фрагментов кольчуги или предметов быта. Вся выставка представлена «ожившими картинами», банерами и интерактивными стендами – скорее мультимедийный урок истории, чем музей...

Читать дальше →
LED-проектор ViewSonic M1 – идеальное решение
для домашнего развлечения, его легко переносить
из одной комнаты в другую или взять в путешествие,
беспроблемно вывести мультимедийный контент.

Москва, 19 июня 2018 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой  iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия. Мобильность M1 позволяет уверенно просматривать мультимедиа благодаря встроенной батарее, рассчитанной на длительное время автономной работы — до шести часов*, встроенной памяти емкостью 16 Гбайт и технологии LED, которая обеспечивает до 30 000 часов* непрерывной эксплуатации проектора.

Читать дальше →

Сегодня я шел по улице и увидел на асфальте лепестки красной розы. Подняв один из них, я поразился насыщенности цвета и был совершенно уверен, что он находится за пределами sRGB. Нужно было срочно это проверить, и я поспешил домой (к слову, чуть не забыв о назначенной встрече). Замерив на скорую руку цвет, был поначалу разочарован низкой насыщенностью, но второй замер дал уже цвет строго на границе sRGB пространства.

Читать дальше →

С огромным запозданием публикую данный ролик с выставки ISE 2018. Стенд Hitachi был очень креативным, а компания ProDisplay  показала, что ее продукция позволяет улучшить изображение любого проектора, добавив ему черного цвета, которого порой так не хватает в освещенном помещении!

Эксперты NEC DS продемонстрируют технологии для создания уникальных, захватывающих цифровых впечатлений — от фойе до зрительного зала.
 

Москва, 7 июня 2018 годаNEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет в Барселоне с 11 по 14 июня, чтобы продемонстрировать новейшие цифровые дисплейные и проекционные технологии, которые могут революционизировать кино.
Читать дальше →

Наиболее интересная особенность проектора ViewSonic PX727-4K уже обозначена в названии модели — это «4K». 4K, который нам предлагают за вполне умеренную цену (это мягко говоря).

Кто-то из читателей сразу поймет, что речь идет о технологии XPR, которая активно внедрялась с 2017 года и на сегодняшний момент уже фактически является универсальным стандартным модулем, созданным компанией Texas Instruments, производителем чипов DLP проекторов. Тем не менее, это не меняет того факта, что благодаря заманчивому ценовому предложению от ViewSonic технология XPR более не является атрибутом только лишь дорогих проекторов.

И все же, многие читатели, услышав о том, что для в данной модели используется, как бы, «ненастоящее» 4K разрешение, немедленно испугаются. Действительно, если не проверить самому, то совершенно непонятно, чего ожидать от подобных технологий. Поэтому я предлагаю вам ознакомиться с результатом моего тестирования данной модели.

Читать дальше →