NEC PX1005QL сочетает в себе «беспиксельное» качество изображения
с низкой стоимостью владения.

Москва, 8 февраля 2018 г. — NEC Display Solutions Europe представила на выставке  ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX.

Читать дальше →

 

На проходившей с 6 по 9 февраля выставке Integrated Systems Europe 2018 посетители стенда Optoma могли увидеть в действии уникальные проекционные решения: проекторы Optoma 4K нового поколения, сверхъяркие, мощные лазерные проекторы ProScene, обновленную линейку сигнальных процессоров и другие инновационные решения для дома и для профессиональных инсталляций.

Читать дальше →

6 Февраля завершился мой первый день на выставке Integrated Systems Europe 2018 в Амстердаме, и он был всецело посвящен стенду компании Epson, который был не только огромен (только чтобы познакомиться со всей представленной продукцией мне потребовалось несколько часов), но и крайне богат новинками, которые были представлены с размахом. Действительно, компании было что показать, — если сформулировать увиденное одной фразой, то это будет «Epson переходит на лазеры». Дело в том, что все представленные новинки мира проекторов (все!) используют лазерный источник света Но обо всем по порядку...

Читать дальше →

Новая серия PH сочетает превосходное качество изображения при высоком разрешении, и низкую стоимость владения.

Mосква, 1 февраля 2018 г. – Компания NEC Display Solutions Europe представила сегодня самые яркие в мире проекторы с красно-синим (RB) лазерным источником, предназначенные для получения изображения кинематографического качества в самых больших помещениях.

Новая серия PH включает в себя две модели: NEC PH3501QL  и NEC PH2601QL. Они обеспечивают отличное качество изображения, отличаются сверхъяркой проекцией, реальным 4K-разрешением и широким цветовым пространством для презентаций, впечатления от которых надолго запомнятся аудитории.

Читать дальше →

Компания ViewSonic продемонстрирует свою новейшую линейку интерактивных плоских панелей с расширенными функциями совместной работы и безопасности, а также представит самый доступный на рынке проектор с разрешением 4К UHD

Москва, 17 января 2018 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, примет участие в выставке ISE 2018 в Амстердаме, представив на европейском рынке ряд новых продуктов. На экспозиции, развернутой в зале унифицированных коммуникаций (Unified Communication Hall) на стенде 11-B150, покажут более 30 продуктов из серий интерактивных досок, проекторов, цифровых вывесок (е-постеров) и профессиональной линейки мониторов.

Читать дальше →

Проекторы серии EH-TW5600 представляют собой уже третье поколение full HD проекторов Epson начального уровня. Модель EH-TW5650 является топовой в серии (остальные два проектора — TW5600 и TW5400), и при поверхностном взгляде можно предположить, что основным отличительным свойством проектора является поддержка беспроводной передачи изображения по Miracast. Но нас не проведешь — еще на IFA 2017 разведка сообщила, что у данной модели есть своя «изюминка» в плане качества изображения, которая, тем не менее, особо широко не афишировалась. И именно эта «изюминка» заставила меня просить на обзор именно данную модель. И знаете что... 

Читать дальше →

В дополнение к текстовой версии выкладываю видеообзор BenQ W1050. А впереди нас ожидает сравнительное тестирование: W1050 против Epson EH-TW650, в котором и определится чемпион в сверхбюджетной ценовой категории full HD проекторов!

Москва, 15 января 2018 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представляет проекторы PX747-4K и PX727-4K, пополнившие линейку доступных проекторов ViewSonic для дома, удостоенных многочисленных отраслевых наград. Они имеют яркость 3500 и 2200 люмен ANSI соответственно, что позволяет пользователям наслаждаться изображением с разрешением 4K UHD на экране с диагональю до 300 дюймов. Это самые доступные на рынке проекторы 4K UHD для дома.

Читать дальше →

Для недавно представленного на выставке CES 2018 светодиодного проектора LG HU80K до сих пор не объявлены официальные спецификации (по крайней мере, на момент написания данной публикации), что впрочем не помешало ему взять приз за инновационность «Best of Innovation». 

Читать дальше →
Концепция преобразования жизненной среды «Life Space UX» продолжает развиваться, что подтверждается появлением нового УКФ 4K проектора LSPX-A1.

Год за годом Sony демонстрирует на своем стенде на различных выставках концепцию "Life Space UX", и в центре экспозиции всякий раз находится ультракороткофокусный проектор уровня High-End, превращающий стену в большой экран. Проектор традиционно оформлен в виде тумбы белого цвета, вписываясь в белый интерьер гостиной. Создатели концепции подталкивают нас к идее, что проектор является не просто проектором для просмотра кино и даже не мебелью, но должен принимать участие в создании настроения, проецируя на стену самый разнообразный контент, утром окружая владельца пением птиц в весеннем лесу, а вечером — демонстрируя ночной пейзаж под открытым звездным небом. В общем, получается своеобразное виртуальное «окно».

Читать дальше →