1

Тестируя тот или иной проектор, хочется сразу понять, в чем его сильные и слабые стороны. Ключевым преимуществом Optoma UHD65 является технология XPR, которая обеспечивает как отображение 4K контента, так и беспиксельность при просмотре 1080p контента. Проекторы — это именно те устройства, увеличение разрешения которых приносит наиболее ощутимые результаты, и 4K разрешение у проекторов, хотя и является атрибутом самых топовых моделей, но уж точно не является «очередной бесполезной функцией».

4K разрешение дает вполне ощутимые для зрителя преимущества, и проектор Optoma UHD65 — это модель, в которой ставка сделана на 4K. Поскольку сегодня мы обычно говорим обычно не о 4K, а об Ultra HD, то проектор заобдно понимает HDR, цветовое пространство BT.2020, имеет разъем HDMI 2.0 с HDCP 2.2.

Читать дальше →

HQUltraмасштабирование, быстрое переключение входов, аудиомикшер и усилитель мощности

Optoma дополнила линейку сигнальных процессоров новыми универсальными масштабирующими коммутаторами из линейки Chameleon — PS200, PS200T и PS300T. Основываясь на технологии обработки изображений HQUltra 4K, они обеспечивают наилучшее качество изображения в своем сегменте, обрабатывая видео почти без задержки.

Читать дальше →

Получил приглашение посетить стенд с продукцией Epson на выставке ISR 2017, и еле успел. Как оказалось, продукция Epson представлена на двух стендах, и данное видео посвящено экспозиции компании Ascreen:

Читать дальше →
1

Какое-то время назад я стоял с лупой, упорно разглядывая то, как у Epson работает технология 4K Enhancement, позволяющая создать то, что специалисты окрестили термином «псевдо-4K». Пионером в этой области считается компания JVC с ее технологией «e-Shift». Вплоть до середины 2016 года только Sony выпускала проекторы с 4K матрицами, а в 2016 JVC выпустила свой лазерный флагман JVC DLA-Z1 с заоблачной ценой и 4K разрешением. Этот проектор получил сертификат «THX 4K Display», что означало, что именно он стал стандартом того, как должен выглядеть 4K контент на проекторе...

Читать дальше →

Уважаемые посетители, мне предложили провести тестирование топового проектора для домашнего кинотеатра от Optoma, а именно модель UHD65. Речь идет о проекторе с поддержкой 4K посредством технологии XPR (сдвиг пикселей у DMD чипов по диагонали, позволяющий чипу удвоить число пикселей). Как покажет себя проектор в работе я узнаю сегодня, а вы — чуть позже, когда будут выложены текстовый обзор и вторая часть видео.

Компания hello computer выбрала проекторы Optoma для создания уникального детского интерактивного аттракциона. "Алиса. Возвращение в страну чудес" располагается на 4-м этаже Центрального Детского Магазина. Представляю вашему вниманию полный спойлер на эту выставку:

В данной заметке я хотел рассмотреть зеленый оттенок изображения и «цветовую яркость», как методы, с помощью которых производители проекторов создают то, что мы называем самым ярким режимом проектора, например «Макс. Яркость» или «Динамический».

Читать дальше →

Примечание PW: В данной статье от ProjectorCentral превосходно раскрыта тема контрастности. Хотя на первый взгляд кажется, что есть противоречие с моим подходом (я люблю параметр контрастности Full On/Off), я хотел бы обратить внимание на следующее:

  1. Автор в итоге вообще отказывается от самостоятельных измерений ANSI контрастности.
  2. Автор акцентирует на бесполезности параметра «контрастность полного включения/выключения» (далее - Full On/Off Contrast) для рядового покупателя, основываясь на данных, опубликованных производителем. 
  3. Автор во многом говорит о более дорогом сегменте домашне-кинотеатральных проекторов.
Читать дальше →

Не совсем про проекторы — просто еще одно любопытное решение для подвешивания изображения в воздухе. В отличие от проецирования на пар, пальцами в такую «голограмму» тыкать не рекомендуется. Подробнее о решении Hypervsn смотрите на их сайте, а я просто оставлю здесь это видео: