В начале сентября компания Vivitek объявила об очередном обновлении фирменной линейки: в ближайшее время производитель планирует представить миру целую серию лазерных проекторов, предназначенных для использования в просторных переговорных комнатах и конференц-залах.

Читать дальше →

Модели нового поколения с длительным сроком службы лампы
и запатентованной NEC технологии пылезащищенного 3LCD модуля
обещают высокую надежность и функциональные характеристики

Москва, 12 Сентября, 2017 — Компания NEC Display Solutions выпустила три новых проектора P-серии — P554U, P554W и P603X, предназначенные для учебных аудиторий и комнат для совещаний. Эти новейшие инновационные проекторы имеют отличную яркость — до 6000 люмен ANSI, а также яркие цвета благодаря технологии LCD, обеспечивающей высокую четкость и хорошую видимость презентаций с высоким уровнем контрастности.

Читать дальше →

Снял видео по инсталляционному проектору (5200 люмен) ViewSonic Pro8800WUL (Это оказалось самым длинным видео в истории ProjectorWorld). Полный обзор тут.

Инсталляции, световые шоу и видеомэппинг –
новые проекторы
Christie Boxer 2К30 справятся с любой задачей!

slidersliderslider

Насколько универсальным должен быть современный инсталляционный проектор? Если судить по моделям Christie Boxer 2К30 – он должен уметь буквально всё! К примеру, совсем недавно два устройства этой серии наглядно продемонстрировали, что проекторы «Кристи» прекрасно подходят для проведения визуальных шоу с элементами видеомэппинга. Для тех, кто видит это слово впервые в жизни, поясним, что видеомэппингом называют направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

Читать дальше →
Серия PA5 — новая линейка проекторов ViewSonic,
ориентированная на получение больших изображений
в небольших аудиториях и конференц-залах
ViewSonic PA502SViewSonic PA503

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет обновленную линейку цифровых проекторов серии PA5.

Разработанные для корпоративных и образовательных приложений, новые проекторы яркостью до 3600 люмен, позволяют получать яркие изображения в любой среде, включая помещения с высоким уровнем освещения. Кроме того, срок службы лампы увеличен в среднем до 15 000 часов, что ведет к снижению совокупной стоимости владения и обеспечивает высокую энергоэффективность решения.

Читать дальше →

ViewSonic Pro8800WUL — инсталляционный проектор начального уровня с разрешением WUXGA (1920x1200). Другими словами, это — DLP проектор с поддержкой Full HD и световым потоком 5000 люмен за минимальные деньги. 

Обновлено: добавлен видеообзор!

Читать дальше →

Новинкой сезона был домашний лазерный ультракороткофокусный Full HD проектор Epson EH-LS100 с яркостью 4000 люмен (в некоторых источниках говорится, что разрешение проектора 1920x1200, что, конечно, не мешает отображать нативное 1080p).

Читать дальше →

3:45  — Концепция Life Space UX 
10:02  — LSPX-P1 (короткофокусный компактный проектор) 
12:10  — LSPX-W1S (белая короткофокусная 4K «тумба») 
14:53  — Концепция «T» (интерактивность с предметами) 
20:35  — Топовые домашние 4K проекторы Sony 
23:10  — Показ VPL-VZ1000ES (УКФ, домашний, HDR) 
29:27  — Xperia Touch (УКФ, компактный, интерактивный) 
34:40  — Классное демо на стенде LG 
41:12  — Мини-проекторы LG 
47:27  — Послесловие