1 и 2 сентября Projectorworld.ru находился на IFA 2017 в Берлине, все репортажи и отчеты будут сводиться в этом посте.

За время своего пребывания на выставке, я посетил все зоны, отмеченные в путеводителе красным цветом, обозначающим «Электронику для Дома и Развлечений», что заняло около двух часов. Проекторы были представлены компаниями Epson, Sony и LG.

Схема выставки

Читать дальше →

Первый ультракороткофокусный лазерный проектор Epsonдля дома создает изображение с диагональю до 130 дюймов с расстояния в 43 см от экрана.

Компания Epson объявила о запуске первого лазерного ультракороткофокусного проектора для дома – Epson EH-LS100. В отличие от стандартных моделей он создает большую картинку, находясь максимально близко к экрану. Лазерный источник света с долгим сроком службы делает проектор прекрасным решением для домашних развлечений на по-настоящему большом экране.

Читать дальше →
Многофункциональные проекторы по доступной цене

Компания Epson расширяет линейку проекторов для дома: Epson EH-TW610, EH-TW650, EH-TW5400, EH-TW5600, EH-TW5650 и офиса: EB-S05, EB-X05, EB-W05, EB-U05, EB-S41, EB-X41 и EB-W41.

Читать дальше →

Идеальный вариант для переговорных комнат,
учебных аудиторий и временных инсталляций

Главная новинка сезона и едва ли не лучшая модель в линейке компании Vivitek – проектор DK8500Z демонстрирует картинку повышенной четкости с подлинным разрешением 4K-UHD и яркостью 7500 ANSI люмен. Устройство получило мощный лазерный источник света, рассчитанный на 20.000 работы, и обеспечивает похвальную контрастность и насыщенность изображения даже при самой активной эксплуатации. Качество сборки проектора не вызывает никаких нареканий, а элементарная система управления и неприхотливость в работе позволяют использовать его в качестве готового решения для переговорных залов, лекционных аудиторий и временных инсталляций.

Читать дальше →

Ультракороткофокусный интерактивный проектор PS750W предлагает законченное решение для эффективного совместного обучения 


Москва, 20 июля 2017 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, расширяет линейку решений для интерактивного обучения, представляя свой новый интерактивный ультракороткофокусный проектор PS750W. Проектор ViewSonic PS750W и встроенное интерактивное программное решение vBoard предоставляют инструменты для создания передовых учебный аудиторий и классов, где учащиеся могут еще эффективнее создавать контент, общаться и работать совместно.

Читать дальше →

Полный текстовый обзор мини-проектора тут.


Экспериментирую со спонтанной записью звука («без бумажки»), чтобы видео можно было выкладывать чаще. Такие спонтанные записи буду выделять в отдельную группу, нежели тщательно подготовленные обзоры. Пока на ум приходит термин «тест-драйв» — буду просто брать устройство и тестировать его в реальном времени перед камерой. Посмотрим, как пойдет...

В середине июля компания Christie представила сразу два топовых проектора, которые уже в ближайшее время пополнят популярную фирменную линейку GS. Флагманы нового поколения получили индексы DHD1075-GS и DWU1075-GS, соответственно, и отличаются от конкурентов компактными размерами, лазерно-фосфорными источниками света, а также выдающейся яркостью 10.000 ISO люмен. Кроме того, оба устройства сохранили и все сильные стороны своих предшественников: совершенная коррекция геометрии изображения, блендинг по сетке, технология цветопередачи Christie BoldColor и сбалансированные характеристики – новинки решены в лучших традициях серии и отвечают всем требованиям времени.

Читать дальше →