2 марта 2017 года двери отеля Radisson на Невском проспекте открылись перед гостями конференции. Всего за один день партнёры ГК DIGIS смогли получить в концентрированном виде ценную информацию по широкому ряду брендов, пообщаться со специалистами и послушать демо-образцы.

После вступительных слов и объявления регламента организаторами свой доклад прочёл Алексей Сокольский, продакт-менджер JVC Kenwood по проекционной технике. Его выступление было посвящено главной на данный момент новинке компании 2017 года — новому поколению проекторов X-серии.

Читать дальше →

17 февраля 2017, Москва, конференц-зал бизнес-центра "Ньютон Плаза".

Группа компаний DiGiS совместно с JVC представили новейшие проекторы JVC серии X, пришедшие на смену моделям JVC DLA-X5000, X7000 и X9000. Новые модели high-end класса именуются, соответственно, DLA-X5500, DLA-X7500 и DLA-X9500.

Читать дальше →
Новые лазерные проекторы DuraCore. Удобство установки, 
превосходный цвет и потрясающая яркость.

ZU850, ZU650+, ZU510T, ZH400UST/i и ZW400UST/i

Новый флагман компании Optoma ProScene ZU850. Лазерный проектор с разрешением WUXGA и технологией MCL (Multi Color Laser) входит в линейку проекторов DuraCore, сочетает в себе почти вечный источник света и независимую сертификацию IP.

Читать дальше →

Говоря о контрастности проектора, прежде всего следует разделять контрастность самого устройства и контрастность изображения.

К примеру, для тестирования проектора мне нужно измерить контрастность самого устройства, а при построении домашнего кинотеатра нужно знать контрастность изображения, которая складывается не только из контрастности проектора. В общем, есть несколько способов измерять контрастность, и различия между ними не всегда очевидны и интуитивны.

Читать дальше →

Проектор NC1700L разработан для кинотеатров со средним размером экрана –
шириной до 17 м. и обеспечивает улучшенные возможности кинопросмотра благодаря применению лазерного источника RB 

Москва, 13 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions объявляет о выпуске лазерного кинопроектора NC1700L, обеспечивающего высокую яркость, более четкие цвета и великолепное качество изображения. Проектор идеально подходит для кинотеатров с экраном шириной до 17 метров, отличается низким экологичным расходом электроэнергии, а высокая яркость устройства отвечает потребностям большинства кинотеатров и может точно корректироваться с учетом особенностей  каждого индивидуального экрана и приложения.

Читать дальше →
Основу экспозиции на ISE 2017 составили продукты для эффективной совместной работы, обучения и бизнес-процессов
 

Москва, 13 февраля 2017 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Читать дальше →

 
Новейшие проекторы серии PA

Москва, 09 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions анонсирует в рамках международной выставки ISE 2017 два новых лазерных проектора серии PA. ЖК-проекторы PA803UL и PA653UL просты в установке, обеспечивают великолепное качество изображения и требуют еще меньше усилий по обслуживанию в процессе эксплуатации.

Читать дальше →

Портал takeoffmedia.de провел уникальное сравнительное тестирование одних из лучших проекторов уровня High-End. Речь идет о моделях Epson EH-LS10500, Sony VPL-VW5000 и JVC DLA-Z1. К сожалению, тестирование оформлено в виде ролика на немецком, но я, по крайней мере, приведу здесь результаты, которые были оформлены в виде таблиц.

Читать дальше →