UPD (4 июля 2016): Внезапно оказалось, что ролик был снова заблокирован — ролик исправлен и перезалит в четвертый раз.

Свежий воздух, летнее солнышко, футбол… Возможно, вас это воодушевляет, но для проектора такое сочетание — сложное испытание. 14 июня был ясный день, после серии дождей — самое время дать окончательный ответ на все вопросы про использование проекторов для просмотра футбола.

Читать дальше →

Тестирование JVC DLA-X7000BE я проводил в ставшим для меня уже практически родными демо-зеле ГК DiGiS. Компания является дистрибьютором High-end проекторов Sony и JVC, поэтому их отношение к продукции этого класса философское. Нет никаких сомнений, что проекторы от столь уважаемых брендов, да еще и с планкой цены в $10K, будут превосходны. Поэтому клиенту предлагают, как в ресторане, два блюда, а какое выбрать — это может быть даже делом настроения... 

Читать дальше →

Какой русский не любит быстрой езды? Какой русский болельщик откажет себе в удовольствие собраться с друзьями в спорт-баре для просмотра матча любимой футбольной или хоккейной команды, особенно, когда эта команда — сборная России? Этим летом поводов собраться будет предостаточно, ведь очень скоро стартует чемпионат Европы по футболу, участие в котором примет наша сборная.

 

Читать дальше →

Поскольку предыдущий видео-обзор Epson EH-TW5350 vs EB-U32 оказался слишком затянутым, я изготовил укороченную версию и снабдил ее посылом. Теперь это не просто обзор двух проекторов, а сравнение двух классов проекторов на их примере.

Текстовый обзор здесь

В процессе подготовки обзора Epson EH-TW5350 и EB-U32 накопилось видео с играми. Поскольку в полном формате они явно не войдут в финальный обзор, решил выложить отдельно. Комментариев по изображению нет, но они тут особо и не нужны.

Экран 178 x 100, 90 дюймов. Усиление 0,9.

Когда у нас имеются два близких по цене проектора, один — домашний full HD (EH-TW5350), другой — офисный WUXGA (1920x1200) проектор (EB-U32), возникает идея истроить им небольшой баттл. У меня была возможность сравнить их бок о бок и подробно пройтись по изображению каждого. Мой основной вывод был: это, по сути, один и тот же проектор, адаптированный для разных задач, разница между этими двумя устройствами состоит из множества мелочей, которые делают их более подходящими в качестве мобильного универсального офисного, либо домашнего проектора.

Видео к данному обзору:

Чем домашний проектор отличается от проектора для бизнеса? (11-минутный обзор)

Полный сравнительный обзор EB-U32 vs EH-TW5350

Кадры работы EH-TW5350 при свете с игрушками


 

Читать дальше →

Когда вы берете в руки офисный проектор без 3D, который даже стоит дороже, чем домашний проектор с full HD 3D, вы спрашиваете себя: а в чем подвох? Но в данном случае все совсем просто.

Читать дальше →