Moscow Coding School на своей странице Facebook опубликовала трогательную фотографию, на которой запечатлена дружба двух проекторов — Epson (инсталляционник, возможно серии Z) и BenQ (возможно MW724). Судя по расположению, оба проектора используются, но для различных задач.

Компания Vivitek объявила о начале производства новых ультракороткофокусных проекторов для образования DH759USTi и D756USTi. Новинки отличаются от предшественников улучшенным интерактивным функционалом, широким набором портов подключения и беспрецедентной простотой использования.

Читать дальше →

Китайская Администрация гражданской авиации (CAAC) оборудовала два крупнейших симулятора авиадиспетчерской службы яркими проекторами Digital Projection серии E-Vision. В обоих центрах установлено по 8 проекторов, обеспечивающих круговой обзор. В первом центре установлены WUXGA проекторы Digital Projection E-Vision 7500 (1-чип DLP, 7500 люмен), экран при этом имеет высоту 4 метра и диаметр в 12 метров. 

Во втором центре размеры экрана поменьше, и и спользовались чуть менее яркие проекторы E-Vision 6800 (6800 люмен).

Читать дальше →
На тестирование поступил проектор Epson EB-G7905U. Технология 3LCD, заявленная яркость 7000 люмен, разрешение WUXGA (1920x1200), поддержка 4K-улучшения, сменная оптика, проецирование под любым вертикальным наклоном, сдвиг объектива по вертикали и горизонтали, HDBaseT и т.д. Уже скоро...
 
Читать дальше →

Я много писал в этом году о домашних проекторах Epson семейства EH-TW5300, а совсем недавно стало известно о скором обновлении проекторов EH-TW9200 и EH-TW7200 (кстати, они называются EH-TW7300 и EH-TW9300). Но чего-то все равно не хватало...

И вот, теперь речь идет уже об обновлении проекторов средней ценовой группы, причем две новые модели появятся именно на базе EH-TW6600, хотя подробности пока держатся в секрете...

Читать дальше →

14 июля 2016 компания BenQ анонсировала новый проектор HT6050 с разрешением full HD, претендующий на почетный титул High-end проектора. По крайней мере, по цене он относится к начальной группе того, что я называю High-end проекторами — стоит он около $3,799 в США. Какими же преимуществами обладает этот проектор по сравнению со, скажем, W1070+?

Кто-то скажет, что сравнение неуместно, но я так не считаю: что можно такого добавить в W1070+, чтобы получить существенное улучшение качества изображения? 

Давайте посмотрим, как отвечает на этот вопрос сам производитель...

Читать дальше →

Компания Vivitek добавила в серию инсталляционных HDBaseТ проекторов D3000 новую модель — DU3341. Новинка, как и вся серия, разработана для решения широкого круга задач: от корпоративных и учебных центров до музеев, баров, ресторанов и магазинов, профессиональных симуляторов и даже домашних кинотеатров.

slidersliderslider

Читать дальше →

Компания Optoma уже много лет является лидером в разработке и производстве проекторов и аудиорешений. Производитель и патентообладатель технологии DLP  - компания Texas Instruments наградила Optoma статусом «DLP бренд номер 1 в регионе EMEA»!

Читать дальше →

Теперь даже самые сложные проекты и инсталляции можно легко воплотить в жизнь с новым проектором Optoma WU416.

Проектор WU416 разработан с учетом особенностей масштабных инсталляций. Разрешение WUXGA и яркость 4200 ANSI лм — кристально четкое, яркое изображение и максимальный уровень надежности.

Функция смещения объектива, широкий диапазон зуммирования, возможность удаленного подключения с помощью HDCast Pro и USB адаптера. — широкие возможности и дополнительная гибкость в профессиональных инсталляциях.

Читать дальше →

Снова Epson — этим летом у нас сильный перекос в сторону Epson. Тем не менее, судя по данному материалу с сайта Projectorreviews.com, уже в ближайшее время можно ожидать обновления линейки домашних проекторов Epson средней ценовой группы. Подробностей пока мало, но есть интересная интрига...

Читать дальше →