После долгого общения с бюджетными устройствами, внезапный контакт с «хай-эндом» производит неизгладимое впечатление. Сочетание яркости и глубины черного создает непередаваемые объем и реалистичность, а беспиксельность достигается сочетанием 4K изображения и высококачественными экранными полотнами.

Сегодня на выставке Hi-Fi & Hi-End Show 2016 в отеле Аквариум состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса домашних кинотеатров с проекторами JVC. Предлагаю вашему вниманию небольшой видеорепортаж:

Основной задачей тестирования проектора является установление его реальных характеристик в противовес заявленным характеристикам, определение сильных и слабых сторон устройства в сравнении с имеющимися на рынке аналогами. В тестировании важно рассказать и о таких моментах, как удобство использования тех или иных дополнительных функций проектора — были ли они добавлены для людей, либо, что называется, «для галочки»?

Тем не менее, основным объектом любого тестирования является изображение. Конечно, качество изображения можно описать простым языком, но этот язык субъективен. К примеру, вы не сможете придраться к выводам, в которых сказано, что цвета проектора «весьма насыщенные» — как говорится, «я художник — я так вижу». А вот с данными измерений (в том числе цветов) не поспоришь.

Читать дальше →

Когда вы берете в руки офисный проектор без 3D, который даже стоит дороже, чем домашний проектор с full HD 3D, вы спрашиваете себя: а в чем подвох? Но в данном случае все совсем просто.

Читать дальше →

Сегодня можно уже говорить о линейке видеоочков Epson. В России доступны к заказу новые очки Moverio Pro BT-2000, предназначенные для корпоративных заказчиков, а облегченные очки Moverio BT-300 с улучшенным дисплеем доступны к предзаказу.

Читать дальше →

Новые устройства для образования и бизнеса с широкими функциональными возможностями


Интерактивный проектор EB-536Wi

Компания Epson представляет обновленную серию короткофокусных проекторов с увеличенным ресурсом лампы, новым объективом и набором функций, которые позволят извлечь максимум пользы из приобретенного устройства. Новые проекторы идеальны для работы в учебных классах и небольших переговорных комнатах. Их можно закрепить на стене или потолке, а также установить на столе на небольшом расстоянии от экрана, что позволит освободить пространство для работы.

Читать дальше →

В течении всей недели жюри, состоящее из ведущих индустриальных экспертов и представителей СМИ, голосовали и комментировали присланные на конкурс проекты. Сегодня победитель наконец-то определился…

Читать дальше →

Мы уже не раз писали о проекторах ViewSonic линейки LiveStream. И вот, перед нами модель ViewSonic LightStream PJD7830HDL с заявленной максимальной яркостью в 3200 люмен и full HD разрешением. Учитывая то обстоятельство, что эта линейка проекторов содержит не специализированные домашние устройства, а универсальные офисные модели, можно говорить о том, что ViewSonic PJD7830HDL можно использовать как для отображения документов, требующих высокой точности, так и для просмотра кино в домашних условиях и других развлечений.

Читать дальше →