Вторая часть видео, посвященного выбору домашнего проектора (ссылка на часть 1), в которой рассматриваются проекторы среднего и топового ценовых сегментов, а также светодиодные и лазерные домашние проекторы (компактные, но не карманные).

Ссылка на пост "Как выбрать домашний проектор в 2019 году"

Новые ультракороткофокусные лазерные проекторы класса PRO-UHD1 способны «развернуть» диагональ до 130 дюймов, поддерживают проигрывание 4K2контента и впечатляют всем – от внешнего вида до качества изображения

 

Посетители международной выставки IFA 2019 смогут первыми оценить новые домашние ультракороткофокусные проекторы Epson EH-LS500B и EH-LS500W с лазерным источником света.  Серия EH-LS500 поддерживает возможность просмотра видео в разрешении 4K2 и представлена двумя моделями в разных цветах: с классическим черным и стильным белым корпусом. Минималистичный дизайн проекторов органично вписывается в любой интерьер.

Читать дальше →

А вот и первая часть видео на тему выбора домашнего проектора. Всего планируется три части. В первой части я начинаю говорить о домашних проекторах начального уровня, как о дальнейшем развитии стандартного офисного проектора. Рассматривается яркость и контрастность в различных условиях освещения и дается базовая информация по технологиям DLP и 3LCD. 

Ссылка на пост "Как выбрать домашний проектор в 2019 году"

 

Сто люмен — в карман, в путешествия дальние,
Семьсот — киноману в пещере черной
Две тысячи — в детских, гостиных и спальнях,
А Четыре — чтоб футбол смотреть на стене освещенной

                                                                    — народная мудрость

 



Существует огромное количество различных типов проекторов, но что же такое домашний проектор и на что обращать внимание при выборе? Ведь если отбросить в сторону чисто маркетинговые слова, то хороший домашний проектор должен обладать вполне конкретным набором характеристик. И еще вот что… не все домашние проекторы являются проекторами для домашнего кинотеатра.

Обновлено (8 ноября 2019) — добавлен видеоролик:

Читать дальше →

На Stereo.ru опубликовано тестирование
проектора категории High-End JVC DLA-N7.

Данный проектор не является топовым в линейке (таковым является DLA-NX9, обладающий поддержкой разрешения 8K), но не мешает ему выглядеть настоящей мечтой киномана. Авторы обзора отмечают следующие особенности DLA-N7:

Читать дальше →

Компания Epson совместно с дистрибьютором и прокатчиком AV-оборудования «Имидж»представят новинки профессиональных проекционных решений для сцены, продемонстрируют мини-маппинг и устроят яркое и необычное представление для посетителей.

12—14 сентября 2018
КВЦ Сокольники, павильон 4.1
стенд D15


С 12 по 14 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (Москва) пройдет международная выставка сценического и студийного оборудования «Prolight+Sound NAMM». Это ключевое событие, где встречаются производители и дистрибьюторы профессиональной техники для проведения зрелищных мероприятий, а также другие специалисты индустрии – художники по свету, звукорежиссеры. В рамках выставки посетители увидят демонстрацию световых технологий, лазерных эффектов, новинок сценического, студийного и презентационного оборудования.

Читать дальше →

Компания Philips запустила кроудфандинг для создания светодиодного мини-проектора Philips PicoPix Max. На первый взгляд может показаться, что единственной причиной столь солидной компании прибегнуть к такому способу сбора средств является стремление производителя таким образом наладить коммуникацию с целевой аудиторией.

Читать дальше →
двух популярных домашних проекторов, обладающих
поддержкой формата 4K и расширенным цветовым охватом
 

Для начала обратим внимание на результаты измерений. Epson Home Cinema 4010 (известный в Европе как Epson EH-TW7400) обеспечивает максимальную яркость в 2621 люмен, в точном режиме «Натуральный» — 1787 люмен, в режиме с расширенным цветовым охватом — 904 — 928 люмен. BenQ HT3550 (известный в Европе как BenQ W2700) обеспечивает максимальную яркость 1575 люмен, в точном режиме «Кино (REC. 709)» — 787 люмен, в режиме с расширенным цветовым охватом — 553 лм. 

Задержка (важно для геймеров) составляет (при работе с разрешением Full HD) 60 мс у BenQ против 28,4 у Epson. Epson Обладает лучшей равномерностью яркости, но в связи с использованием более сложного объектива приводит к большим потерям яркости в узкоугольном формате по сравнению с широкоугольным. Теперь просто процитирую раздел «Выводы»:

Читать дальше →

Компания Epson представила новую линейку мобильных проекторов с разрешением XGA по цене еще более доступных SVGA-моделей.

Epson — мировой лидер по продажам проекторов1, представляет три новые модели проекторов Epson EB-E350, EB-E001 и EB-E05. Мобильные проекторы разработаны для удобных бизнес-презентаций и предлагают оптимальное соотношение цены и качества: теперь яркие проекторы с разрешением XGA доступны по цене моделей с более низким SVGA‑разрешением.

Читать дальше →

Предлагаю насладиться видеорядом с грандиозной цифровой выставки, посвященной работам Ван Гога, проходящей в данный момент на парижской площадке Atelier des Lumières. В шоу задействованы около 140 проекторов Barco различных типов.