Совсем недавно мы публиковали сравнительное тестирование восьми самых недорогих проекторов для домашнего кинотеатра на рынке с ценой от $499 до $649. И все же, небольшая прибавка в стоимости даст вам существенный прирост качества изображения и/или набора функциональных возможностей.

В наших поисках проектора для домашнего кинотеатра с ценой менее $1000, в этой статье мы внимательно рассмотрим следующие три модели:


Теперь давайте посмотрим на преимущества каждой модели...

Читать дальше →

Китайские проекторы сыскали себе славу благодаря своей доступности — как пройти мимо, когда тебе предлагают развернуть на стену большое изображение, заплатив при этом лишь четверть цены считающегося недорогим домашнего проектора от популярных брендов. Конечно, было бы наивно ожидать от столь недорогих проекторов тех же возможностей и характеристик, а китайские продавцы ну очень не хотят разговаривать на «всеобщем языке», выкладывая очень противоречивую информацию о характеристиках своих моделей. Благодаря ребятам с сайта 2emarket.ru у меня появилась возможность погонять проектор Everycom X9.

Данная модель позиционируется, как самый простой проектор со стандартными габаритами (не мини-проектор), но со встроенной ОС Android. И я уже вполне готов поделиться своими впечатлениями.

Читать дальше →

Битва самых бюджетных домашних проекторов

Вот оно — долгожданное видео, в котором сравниваются эти два примечательных full HD проектора самой бюджетной ценовой группы. Кстати, у Epson EH-TW650 имеется клон — EH-TW610 (специально узнавал, в чем между ними реальная разница и получил ответ, что они идентичны). 

 
Характеристики:
Функциональность:
Простота:
Ценность:

 
 

Автор: M. David Stone, 2 Апреля 2018, ProjectorCentral.com

Данный обзор проектора Optoma HD27e является пятым из восьми планируемых к публикации обзоров full HD проекторов для домашнего кинотеатра с ценой в пределах $700. Другие включенные в эту группу модели - BenQ HT1070A*, Epson Home Cinema 1060**, Optoma HD29Darbee, HD143x и три проектора от ViewSonic: PJD7720HD, PJD7828HDL и Pro7827HD. Спецификации и цены на эти модели можно сравнить в данном разделе: Битва Проекторов в Категории до $700.

* Полный либо частичный аналог BenQ W1050 в США — прим. PW
** Аналог EH-TW650/TW610 в США  — прим. PW

Читать дальше →

Ранее я уже писал о проекторе ViewSonic Pro8800WUL (яркость 5200 лм, разрешение 1920x1200), но я яще не писал о его брате-близнеце с разрешением WXGA (1280x800), ViewSonic Pro8520WL. Эта модель достойна отдельного упоминания, поскольку меньшее разрешение позволяет сэкономить 25%, а то и более, а проектор попадает в еще более доступную ценовую группу.

Читать дальше →

В своем обзоре проектора BenQ W1050 [ссылка на обзор] я обещал провести сравнительное тестирование W1050 с конкурирующей моделью от Epson, EH-TW650 [ссылка на обзор]. У меня было достаточно времени, чтобы как следует погонять обе модели и «составить себе мнение». Тестирование проводилось в различных условиях освещения, на экранах диагональю 124 дюйма и 90 дюймов; помимо изображения учитывались и другие факторы в том числе особенности установки каждого проектора и их дополнительные функции. 

Касательно модели от Epson стоит отметить, что у нее есть аналог — EH-TW610. Я специально обращался за разъяснениями по поводу их отличий и мне сообщили, что модели эти идентичны и просто продаются по разным каналам. Так что вместо «EH-TW650» можно смело подставлять «EH-TW610», и все сказанное останется истинным.

Читать дальше →

Проекторы серии EH-TW5600 представляют собой уже третье поколение full HD проекторов Epson начального уровня. Модель EH-TW5650 является топовой в серии (остальные два проектора — TW5600 и TW5400), и при поверхностном взгляде можно предположить, что основным отличительным свойством проектора является поддержка беспроводной передачи изображения по Miracast. Но нас не проведешь — еще на IFA 2017 разведка сообщила, что у данной модели есть своя «изюминка» в плане качества изображения, которая, тем не менее, особо широко не афишировалась. И именно эта «изюминка» заставила меня просить на обзор именно данную модель. И знаете что... 

Читать дальше →

В дополнение к текстовой версии выкладываю видеообзор BenQ W1050. А впереди нас ожидает сравнительное тестирование: W1050 против Epson EH-TW650, в котором и определится чемпион в сверхбюджетной ценовой категории full HD проекторов!

BenQ W1050 является несколько «урезанной» версией знаменитого BenQ W1070. Отказавшись от некоторых функциональных возможностей «старшего брата», производителю удалось снизить цену и предложить широкой публике новый класс домашних full HD проекторов с небывало демократичной ценой (вторым представителем данного класса является Epson EH-TW650, и в скором времени я выложу сравнительное тестирование этих двух моделей). 

Поскольку многие наверняка хотели бы в первую очередь узнать, что же изменилось по сравнению с W1070 и W1070+, то я начну именно с этого, и уже потом перейду, собственно, к тестированию...

Читать дальше →