5 наиболее интересных проекторов Barco (2019)

Данный рейтинг ни в коей мере не призван определить лучшие проекторы в линейке Barco. Пообщавшись с компетентными продавцами проекционного оборудования, был составлен список из пяти моделей, на которые предлагается обратить внимание в первую очередь. Безусловно, за каждым из проекторов в списке может стоять целая линейка аналогичных моделей, отличающихся одним-двумя параметрами.

1. Barco UDM-4K22

Яркий 4K-проектор с расширенным цветовым охватом

Яркость: 19000 ANSI люмен (21000 по центру)
Разрешение: 3840 x 2400 (WQUXGA)
Технология: 3xDLP
Источник света: лазерно-люминесцентный

Ключевые преимущества:

Разрешение 4K и формат кадра 16:10. Превосходные ощущения от просмотра видеоконтента на больших диагоналях обеспечит разрешение 4K (точнее 3840 x 2400/WQUXGA). Формат 16:10,  позволяет увеличить кадр по вертикали на 10%, если сравнивать со стандартным форматом 16:9, что в свою очередь крайне удобно для отображения видеоконтента «более квадратной формы», документов, списков и пр., а также дает проектору преимущество в ряде случаев, когда требуется охватить более квадратную область. Впрочем, при необходимости область проецирования сокращается до стандартного 4K-формата (3840 x 2160). 

Превосходное качество цветопередачи. Использование трех DLP-чипов обеспечивает улучшенное качество цветопередачи на высокой яркости, тогда как расширенный за пределы Rec.709 цветовой охват является одним из самых широких (если не самым широким) для данного уровня яркости на всем рынке.

Простота и оперативность в эксплуатации. Проектор обладает исключительной гибкостью в эксплуатации благодаря целому ряду продвинутых возможностей, включая широкий диапазон сдвига объектива (± 130% по вертикали и ± 50% по горизонтали), а также возможность переноса настроек на другие проекторы в многопроекторной инсталляции. Также имеется возможность зафиксировать уровень яркости и поддерживать его на протяжении всей эксплуатации. Модульный дизайн сильно упрощает разборку и обслуживание проектора.

Компактные размеры корпуса и повышенная надежность. Сравнительно компактный размер корпуса (740 x 570 x 360 мм) и малый вес (50 кг) упрощают логистику и монтаж. Проектор собран с акцентом на надежность, позволяя сохранить высокую остаточную стоимость оборудования по прошествии длительного времени. 

«Импульсная видеообработка». Технология обработки изображения в один шаг обеспечивает высокое качество масштабирования изображения, высокую резкость при коррекции геометрии и сшивке изображений с нескольких проекторов. 

Поддерживается удаленное управление целым парком проекторов. 


2. Barco UDM-W22

Яркий проектор с расширенным цветовым охватом и разрешением WUXGA

Яркость: 20000 ANSI люмен (21000 по центру)
Разрешение: 1920 x 1200
Технология: 3xDLP
Источник света: лазерно-люминесцентный

Как и Barco UDM-4K22, Barco UDM-W22 сэкономит владельцу много времени и затрат на монтаж и логистику благодаря компактному и легкому дизайну. Однако, качество изображения и яркость при этом остаются бескомпромиссно высокими. Barco UDM-W22 обеспечивает световой поток в 21000 люмен, обладает расширенным цветовым охватом и высокой цветовой яркостью (благодаря трехматричной технологии DLP).

Barco UDM-W22 обладает теми же возможностями, что и его «старший собрат» с 4K-разрешением, Barco UDM-4K22, но будет более интересен заказчикам, готовым обменять более высокую резкость изображения на более низкий ценник.


3. Barco UDX-W26 

Яркий инсталляционный проектор с увеличенным ресурсом источника света

Яркость: 25000 ANSI люмен (26000 по центру)
Разрешение: 1920 x 1200
Технология: 3xDLP
Источник света: лазерно-люминесцентный

Ключевые преимущества:

Увеличенный ресурс работы. В отличие от других проекторов на базе лазерно-люминесцентного источника света, ресурс источника света Barco UDX-W26 составляет 40 тысяч часов, что крайне востребовано при использовании проектора как в постоянных инсталляциях, так и в арендном бизнесе. Проектор может эксплуатироваться в режиме 24/7.

Трехчиповая DLP-технология. Благодаря использованию трех DMD-чипов, проекторы обеспечивают превосходное качество цветных изображений на высокой яркости. Уровень натуральной контрастности достигает 2000:1, что обеспечивает не только «сочность» изображения и эффект объема, но и глубину черного в затемненных условиях.

Технология Constant Light Output позволяет сохранять уровень яркости изображения неизменным на протяжении долгого времени. Настройки данной функции можно легко переносить на другие проекторы, совместимые с объективами TDL+ и поддерживающие технологию переноса настроек с проектора на проектор FLEX2

Быстрая и точная обработка изображения. Проекторы серии UDX оснащены мощными видеопроцессорами, осуществляющими преобразования изображения в один шаг, обеспечивая быструю скорость и более высокий уровень резкости.

Востребованное сочетание габаритов и светового потока. Проекторы с яркостью 25000 ANSI люмен являются одним из наиболее популярных и востребованных типов устройств на рынке прокатного оборудования. Габариты проектора составляют (Ш x Д x В) 80 x 120 x 68 см при весе в 92 кг.


4. Barco G60-W10

Компактный и универсальный проектор для бизнеса

Яркость: 9000 ANSI люмен (9500 по центру)
Разрешение: 1920 x 1200
Технология: 1xDLP
Источник света: лазерно-люминесцентный

Ключевые преимущества:

Компактный и легкий корпус. Вес 22 кг при габаритах 48 x 53 x 19 cм упрощает установку в любых помещениях, а идеально вписаться в окружение поможет наличие двух вариантов расцветки.

Сочетание высокой максимальной яркости и естественной контрастности. Световой поток в 9000 ANSI люмен в сочетании с натуральной контрастностью 1200:1 (полное Вкл./Выкл.) обеспечивает высокое качество изображения на большом экране — как в освещенных, так и в затемненных помещениях.

Дистанционное управление проекторами. В музеях, учебных учреждениях и других организациях со сложной системой визуализации крайне востребована возможность управлять всеми проекторами с одного компьютера. Пакет ПО Barco Projector Toolset позволяет управлять яркостью, регулировать цветопередачу и геометрию экрана и управлять другими функциями проектора, используя соединение по локальной сети. Это дает возможность быстро настроить сшивку нескольких изображений или проекцию на искривленные поверхности.

Поддержка активной технологии 3D. Стереоскопическое изображение усиливает эффект погружения и может быть очень востребовано в таких областях, как музеи и парки развлечений. Проектор поддерживает как внешние передатчики для синхронизации с радиочастотными 3D-очками, так и традиционную технологию DLP-Link. 

Низкий уровень шума. Даже мощная многопроектораная инсталляция не будет отвлекать зрителей шумом системы охлаждения проекторов.

Широкий диапазон совместимых объективов. Поддержка сменных объективов серии G-Lens позволяет разместить проектор практически на любом расстоянии от экрана, поскольку совместимые объективы обладают проекционным отношением (расстояние/ширина экрана) от 0,36:1 до 5,5:1! Кроме того, большинство объективов G-серии также совместимы с линейкой проекторов Barco PGWU.


5. Barco XDL-4K30

Сверхъяркий инсталляционный проектор с цветовым охватом BT.2020

Яркость: 28000 - 30000 люменов по центру
Разрешение: 4096 x 2160
Технология: 3xDLP
Источник света: RGB-лазеры

Ключевые преимущества:

Цветовой охват Rec.2020. Лазерный источник света "6P RGB" излучает основные цвета (красный, зеленый и синий) без необходимости в люминофоре, позволяя реально достичь цветового охвата Rec.2020, который обеспечивает цвета невероятной чистоты.

Долговечность и сниженное энергопотребление. Еще одним преимуществом использования технологии «6P RGB» является повышенная долговечность — через 20000 часов работы яркость проектора снизится на 20%, а не на 50%, как это происходит в случае с проекторами на базе лазерно-люминофорного источника света. Кроме того, проектор расходует на 40% меньше электроэнергии, чем аналогичные модели на базе ксеноновых ламп.

Трехматричная DLP-технология. Помимо присущей проектору исключительно высокой яркости, использование трех матриц позволяет улучшить качество цветопередачи на больших яркостях, что в совокупности с натуральной контрастностью 2800:1 позволяет добиться превосходного качества изображения на любых диагоналях. Проектор успешно справляется с засветкой, а в темном помещении демонстрирует глубокий уровень черного.

Комфортный просмотр 3D. Технология источника света «6P RGB» изначально создавалась для задач просмотра 3D-контента. Два набора R,G,B лазерных диодов одновременно формируют изображение для двух глаз, без необходимости чередовать свет для обоих глаз. Технология двухволнового цветоделения не только обеспечивает более приятные ощущения при просмотре, и позволяют использовать пассивные 3D-очки без серебряного экрана.

Удобство установки и подключения.Проектор обладает превосходным диапазоном сдвига объектива ± 100% по вертикали и ± 40% по горизонтали (зависит от используемого сменного объектива). Barco XDL-4K30 совместим с широким парком сменных объективов Barco XLD+ и поддерживает сменные платы подключения, включая четырехканальную комбинированную плату ввода Mark II с поддержкой SDI на скорости 12 Гбит/с и сквозного выхода, а также Quad Display Port 1.2.

Нет комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.