BenQ TH671ST - Резюме (ProjectorCentral.com)

Данная публикация является частью рейтинга "Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра по версии ProjectorCentral.com". Материал не обновлялся уже целый год, и в скором времени будет приведен в соответствие с оригиналом.

BenQ TH671ST (21 Янв. 2019)Высокие баллы в 2019$ 757

Компактный размер, короткофокусный объектив, яркое изображение, точная цветопередача и быстрый отклик (16 миллисекунд) делают данный проектор идеальным выбором для квартир и общежитий — когда действительно востребованы как большой размер изображения, так и производительность в играх.

Общая оценка:

Характеристики:
Функциональность:
Простота:
Ценность:




 

Достоинства модели
  • Заявленный световой поток 3000 ANSI люменов, по нашим измерениям 2638 ANSI люменов
  • Шестисегментное цветовое колесо конфигурации RGBYCM обеспечивает хорошее качество цветопередачи — насыщенные, яркие цвета
  • Задержка вывода 16,4 миллисекунды при включенном «Быстром» режиме
  • 3D в Full HD; совместимость с очками DLP Link
  • Заявленный уровень контрастности 10 000:1 (полное включение/выключение)
  • Два порта HDMI, один с MHL
  • Разъем USB A для питания компактных HDMI-медаплееров
  • Короткофокусный; 100-дюймовое изображение формата 16:9 с расстояния около 150 см от экрана
  • Зум с кратностью 1.2x
  • Небольшой размер и вес 2,? кг обеспечивают мобильность и простоту транспортировки
  • Ресурс лампы 4000 часов в режиме макс. мощности, 10000 в экорежиме и 15000 в режиме LampSave; замена стоит $119
  • 5-Ваттный динамик дает на удивление живое звучание для столь небольшого проектора, уровень громкости достаточен для большой гостиной; имеется пять режимов звучания на выбор и один пользовательский
  • Ручная регулировка наклона (трапецеидальности) по вертикали: ±40 градусов
  • Трехлетняя гарантия; 1 год или 2000 часов на лампу
  • Заявлен охват 92% цветового пространства Rec.709
  • Функция LumiExpert позволяет определить уровень фоновой засветки и автоматически адаптировать гамма-коррекцию

Недостатки модели
  • Не умеет читать файлы с USB-носителей; порт USB A port только для питания HDMI-медиаплееров

Вердикт

С учетом ценника в $699, BenQ TH671ST является впечатляющим проектором для игр с весьма солидным набором возможностей за свои деньги. Проектор обеспечивает хорошо насыщенные цвета, вполне адекватную контрастность и проработку теней, что полезно на темных сценах в играх. Задержка составляет 16,4 миллисекунды. Кроме того, большинство относящихся к играм преимуществ, в сочетании с весом в 2,7 кг, делают BenQ TH671ST весьма достойным вариантом для дома, офиса, либо для обеих задач. Ну а небольшая дистанция проецирования делает эту модель особенно привлекательной для всех желающих развернуть большое изображение в небольшой комнате.

Портативный проектор для домашнего кинотеатра, офиса или игр, в любом случае, выиграет от простоты установки, которую обеспечивает сочетание короткофокусного объектива, зума с кратностью 1,2x, а также превосходной (для столь небольшого девайса) звуковой системы. А еще очень радует то обстоятельство, что TH671ST находится вполне себе на одном уровне с проекторами для домашнего кинотеатра со сходной ценой по таким параметрам, как точность цветопередачи, глубина черного и проработка теней, тогда как цвета при воспроизведении анимации и графики в презентациях выглядят ярко и достаточно эффектно. 

При использовании оптимальных для отображения видеоконтента настроек, TH671ST способен развернуть изображение диагональю 120 дюймов при использовании экрана с усилением 1,2 — в помещении с фоновым освещением умеренной яркости (в режиме полной мощности лампы), либо же с диагональю 100 дюймов — в экорежиме. Ну а функция LumiExpert позволяет автоматически подобрать режим гамма-коррекции под текущий уровень освещения. Для этой функции даже выделена отдельная кнопка на пульте, так что ее работу можно быстро подстроить под себя.

Сочетание яркости, точности цвета, контрастности, простоты установки, короткофокусного объектива с оптическим зумом, небольшой задержки вывода и небольшого веса, позволяют, не раздумывая, рекомендовать проектор BenQ TH671ST как в качестве игрового, так и для других задач. Он особенно хорошо подойдет вам, если нужен мобильный проектор, чтобы время от времени брать с собой на работу, устраивать ночные просмотры на заднем дворике, либо переносить из комнаты в комнату для игр и просмотра фильмов. Если вам интересно использовать проектор для любой из перечисленных задач, BenQ TH671ST, определенно, должен присутствовать в финальном списке рассматриваемых моделей.


Автор: M. David Stone
Ссылка на полный обзор (англ.)

 

1 комментарий

Кстати говоря, вот видеообзор от Hi-Fi.ru https://youtu.be/9bFg-hU0z-M
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.