Epson EH-LS500B, B – от слова Black, поскольку есть еще и модель в белом корпусе, — это, прежде всего,  ультракороткофокусный проектор, способный развернуть изображение диагональю 100 дюймов с расстояния 39 сантиметров от экрана. Это 221 сантиметр в ширину, хотя на протяжении тестирования я использовал экран диагональю более 120 дюймов – 267 см в ширину.

Читать дальше →

Перед нами — еще один лазерный ультракороткофокусный домашний проектор. Как и у предшественника, Epson EH-LS100, изображение диагональю 100 дюймов (221x125 см) получается при удалении проектора от экрана на 39 см. В отличие от предшественника, Epson EH-LS500B поддерживает 4K-формат и стандарты HDR (HDR10 и HLG). При столь же высокой заявленной яркости, он лишился 1000 «неучтенных» люмен, которые имелись в запасе у EH-LS100, в результате чего в точном режиме проектор производит чуть более 2000 люмен, а максимальная яркость точно соответствует заявленной. Однако, в плане контрастности проектор вышел на совершенно другой уровень — напомню, что EH-LS100 я рекомендовал исключительно в качестве замены телевизору в освещенном помещении, тогда как уровень контрастности Epson EH-LS500B находится на привычном уровне для домашних 4K-проекторов начального класса (включая DLP-модели). Вообще говоря, трехматричный ультракороткофокусный домашний проектор, да еще лазерный, и 4K, я впервые увидел в 2015 году. Стоил он $50K — так что, вероятно, я погорячился, назвав Epson EH-LS100B «еще одним проектором» своего класса.

Читать дальше →

Те, кто интересуются домашними 4K-проекторами начального уровня, вряд ли обойдут вниманием продукцию компании BenQ. Последнее время наблюдался всеобщий интерес к BenQ W2700, который представляет собой, если можно так выразиться, «флагманскую модель» среди домашних 4K-проекторов начального уровня. В числе ее преимуществ — более высокая четкость благодаря качественной оптике и покрытие 95% цветового пространства DCI, что согласно традиции является привилегией более дорогих домашних проекторов. И вот, совсем недавно вышла модель BenQ TK850, «как две капли разной воды» похожая на W2700 (в США обозначается как BenQ HT3350). Дэвид Стоун (ProjectorCentral.com) уже сделал свое сравнение двух моделей, которое я вкратце и перескажу здесь. А еще попробую сравнить TK850 с предшественником — TK800M.

Читать дальше →

Американский школьник — суровый противник, но и его можно победить. В любом случае, проектор ViewSonic PX706HD позволяет играть в быстрые шутеры и обладает достаточной яркостью чтобы развернуть изображение диагональю 120 дюймов (но в играх я бы не пытался добиться с ним большей диагонали). Проектор также дает весьма точную цветопереачу и качественное изображение в кино-режиме при выключении BrilliantColor. Короткофокусная оптика позволяет развернуть экран диагональю более 120 дюймов с расстояния менее двух метров. К недостаткам отнесу тот факт, что «эффект радуги» будет заметен на темном и контрастном материале.

Простите, но звук игры был утерян во время монтажа, но во второй части будет... Я, вообще говоря, почти не играю, так что особого скилла тут нет. Поскольку мой главный противник — это американский школьник, то иногда другая сторона тупит еще больше, чем я. Впрочем, проектор скорее помогал, чем мешал. Ширина экрана 267 см (около 125 дюймов диагонали). 

Читать дальше →

Пробую поиграть в Warcraft 3 Reforged на проекторе, попутно рассуждая о старых-добрых временах. Диагональ экрана около 120 дюймов. Проектор Viewsonic PX706HD обладает короткофокусным объективом, проецируя картинку с расстояния 0,69 * ширина экрана. Яркость и цветопередача меня удовлетворили, но минусом является эпизодическое возникновения «эффекта радуги».

Компания NEC предоставила список из пяти наиболее интересных проекторов, который сам по себе довольно интересен: в списке присутствуют исключительно проекторы для «профессионального» использования с яркостью от 3400 до 35000 люмен — лазерные и ламповые; 3LCD, DLP и 3DLP. В общем, этот список можно изучать в качестве наглядной демонстрации многообразия проекционной техники.

В первой части интервью Максим Прохоров (NEC Display Solutions Russia) рассказывает о двух моделях начального сегмента - NEC MC342X (XGA, 3400 лм) и NEC PE455UL (WUXGA, 4500 лм). 

Ну а во второй и третьей части речь пойдет о более «тяжеловесных» моделях.


 

Побывал в салоне Pult.ru, где имел возможность ознакомиться с новым Epson EH-TW7100. Данная модель поддерживает 4K и HDR и является усовершенствованной версией проекторов серии EH-TW6600, EH-TW6700 и EH-TW6800. Однако, цифры для обозначения модели закончились, и новый Epson EH-TW7100 ненароком оказался в линейке проекторов более высокого класса — по соседству с EH-TW7400. Совпадение? Не похоже. На мой взгляд, это место он занимает вполне заслуженно и месседж понятен: перед нами младшая, немного «облегченная» версия EH-TW7400. 

Читать дальше →

В этом обзоре я расскажу о своих впечатлениях от работы с двумя совершенно различными устройствами – интерактивным проектором Epson EB-1485Fi и интерактивной панелью SMART MX265 (SBID-MX265-V2) с диагональю 65 дюймов. Эти модели относятся к различным ценовым категориям – проекторы Epson серии EB-14xx являются старшими в линейке интерактивных проекторов Epson и обладают наиболее широким набором функциональных возможностей, тогда как панель SMART MX265 относится к более бюджетному сегменту.

Однако, исход этого сравнения в какой-то степени предрешен по немного другой причине. Как я уже сказал, мы возвращаемся к традиционному противостоянию проекторов и больших телевизоров и, если интерактивные возможности у двух устройств окажутся на сравнимом уровне (а это так), то исход во многом определяется особенностью помещения и удаленностью расположения зрителей.

Читать дальше →
Данная публикация является частью рейтинга "Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра по версии ProjectorCentral.com"
Optoma HD27HDR (26 Декабря 2018)Высокие Баллы в 2018$ 649

Optoma HD27HDR позволяет насладиться преимуществами контента в 4K HDR, перенеся его на Full HD

Общая оценка:

Характеристики:
Функциональность:
Простота:
Ценность:




Читать дальше →