Epson EH-TW9300 получил превосходные оценки на ProjectorCentral.com

Проектор Epson Home Cinema 5040UB, американский вариант EH-TW9300, получил «Выбор Редакции» и 5 из 5 баллов по Характеристикам, Функциональности, Простоте использования и Соотношению цены и возможностей (ссылка на обзор). 

Автор статьи назвал соотношение цены и возможностей «ошеломляющим», хотя следует учитывать, что в США цены всегда несколько ниже. Говоря о качестве изображения, заявляется, что оно «ближе к истинному 4K, чем к 1080p». Речь, безусловно, идет о технологии «4K Enhancement». Сравнивая с такими 1080p моделями, как Sony HW45ES и модели Epson серии EH-TW6700/6800, говорится, что испытуемый предлагает визуально более высокое качество изображения и разрешение, как и совместимость с появляющимся на рынке 4K контентом. Среди других свойств, «которые сами по себе оправдывают значительную долю разницы в цене с 1080p моделями» названы высококачественная 4K-оптика, непревзойденные уровни зума и сдвига объектива (моторизованные), а также функция «Память Объектива», позволяющая переключаться из режима синемаскоп в 16:9 буквально нажатием одной кнопки, не тратясь на анаморфотную линзу.

В результате сравнения бок о бок с упомянутыми выше моделями, было отмечено, что 5040UB (EH-TW9300) — это более высокий класс, причем особенно подчеркивается, что преимущества исходят не столько от дополнительных функций, сколько от честной высокой контрастности, глубины черного и увеличенного цветового охвата.

Перечисленное не мешает проектору хвастаться «существенно более высоким уровнем яркости, чем заявленные 2500 люмен», что позволяет использовать проектор в частично освещенных помещениях.

В числе ограничений названы отсутствие разницы в задержке сигнала при переключении в «быстрый режим видеообработки», заметность работы автодиафрагмы в «Быстром» режиме, поддержка не всех существующих форматов HDR сигнала (комбинации глубины цвета, частоты кадров и цветового разрешения). Еще один момент — Интерполяция Кадров не работает в режиме 4K (4K Enhancement).

В целом же, по мнению обзорщиков, проектор «представляет собой уникальный набор характеристик, к которому в этом ценовом сегменте никто другой даже не приблизился.»

Нет комментариев