Решения NEC для проведения совещаний, совместной работы и видеоконференций

Москва, 23 августа 2018 г. – NEC Display Solutions приняла участие в партнерской встрече с компаниями Auvix и Extron в Санкт-Петербурге. Мероприятие было посвящено комплексным решениям для проведения совещаний, совместной работы и видеоконференций.

sliderslidersliderslider

Иван Исаев и Максим Прохоров, менеджеры по работе с партнерами NEC Display Solutions в России и странах СНГ, рассказали о решениях компании, и предложили свое видение с точки зрения функционала и аппаратной реализации 3 видов переговорных комнат:

  • Малые переговорные комнаты
  • Переговорные комнаты для конференций
  • VIP-переговорные

 

Особое внимание  было уделено решениям для малых переговорных комнат Huddle room или капсульных комнат до 5 человек, которые оснащаются по минимуму для проведения «встреч на лету».

Несмотря на то, что удаленная работа не собирается сдавать позиций, остается очевидным, что встреча лицом к лицу способствует сотрудничеству, вовлеченности, инновациям и производительности. Требования сотрудников к рабочему пространству постоянно меняются, поэтому сам офис и подобные комнаты должны стать гибкими.

Поэтому в данной комнате должно быть все самое необходимое: дисплей, ноутбук/планшет и минимум мебели. Данный формат комнат позволяет быстро и не отвлекаясь от рабочего процесса провести презентацию, переговоры, собрание и т.д.

В качестве одного из вариантов дисплеев, которым оснащают подобные комнаты, стала LED-панель NEC MultiSync E506. 50-дюймовая широкоформатная панель имеет встроенный медиаплеер, что позволяет воспроизводить контент непосредственно с USB-накопителя. Дисплей имеет отличную цветопередачу и хорошо подходит для подобных помещений, а также может быть использован для точек общепита и розничной торговли.

Переговорные комнаты же среднего формата, рассчитанные максимум на 12 человек, требуют другого подхода и оснащения. Помещение должно иметь вместительный и удобный стол со стульями, большой и яркий экран с Full HD разрешением, с лазерным источником света – проектором, а также оборудованием передачи: ноутбук, планшет или смартфон.

Основой подобного решения на мероприятии выступил лазерный проектор NEC P502HL-2. Он обладает минимальной необходимостью технического обслуживания и максимальной многофункциональностью, а благодаря встроенному ПО MultiPresenter от NEC и дополнительному USB WLAN адаптеру есть функция беспроводной презентации, которая способна обеспечить непосредственное беспроводное взаимодействие с аудиторией.

Особая категория комнат – VIP-переговорные. Для успешного создания необходимой рабочей обстановки в зале заседаний подобного уровня используют самые передовые технологии. В данной категории на мероприятии было рассмотрено решение «все-в-одном» для зала заседаний на примере NEC InfinityBoard® 65". Данное решение может использоваться на заседаниях при любых условиях, при этом решение способно выполнить различные требования по производительности и расширяемости рабочего пространства.

NEC InfinityBoard 65"

Благодаря встроенной в InfinityBoard от NEC управляемой программным обеспечением камеры Huddly высокого разрешения с углом обзора 120°, высококлассных динамиков SEAS и опциональных беспроводных микрофонов для видеоконференций под названием TeamConnect от Sennheiser, любой сможет провести удаленную встречу (видеоконференцию) с возможностью работы над одним и тем же контентом всеми участниками.

На партнерской встрече все участники имели уникальную возможность провести свою интерактивную живую демонстрацию оборудования и ощутить все преимущества  решений NEC Display Solutions.

«AUVIX регулярно проводит обучающие мероприятия для партнеров, – отмечает Сергей Разуваев-Капитонов, руководитель отдела интеграционных продуктов компании AUVIX. – Мы уверены, что залогом успешных продаж является хорошая база технических знаний дилеров, позволяющая предлагать грамотные решения для задач любой сложности. Поэтому одним из приоритетных направлений для AUVIX является отслеживание актуальных трендов индустрии, разбор их функционала и составление спецификаций для их реализации. Такие мероприятия всегда пользуются интересом среди наших партнеров, и в ближайшее время мы проведем еще несколько аналогичных тренингов в других городах России».

Нет комментариев