Еще один Топ-5 домашних проекторов от Techadvisor.co.uk

На сайте techadvisor.co.uk был выложен любопытный рейтинг лучших 5 лучших проекторов для домашнего кинотеатра. В список (см. ниже) попали исключительно модели бюджетного сегмента, материал также снабжен довольно грамотным и не слишком затянутым вступлением, вводящим новичка в тему домашних проекторов. 

1. Optoma UHD300X

Оценка: 
Дата обзора: 20 июля 2018
Цена на момент написания обзора: £1199

Optoma UHD300X назван авторами лучшим проектором для домашнего кино по сочетанию цены и характеристик и без оговорок рекомендован для покупки в качестве доступного 4K-проектора.


2. ViewSonic PX747-4K

Оценка: 
Дата обзора: 28 июня 2018
Цена на момент написания обзора: $1249

Данный проектор назван «хорошим вариантом», если вы ищете 4K DLP-проектор с хорошим балансом цены и характеристик. Отмечаются доступность, яркость и качество сборки проектора. Автор «все еще находится под впечатлением» от того, как работает технология 4K-улучшения XPR.


3. Epson EH-TW650

Оценка: 
Дата обзора: 4 июня 2018
Цена на момент написания обзора: $549,99

Если вам достаточно разрешения Full HD, то данная модель окажется одним из самых недорогих способов получить огромное изображение для просмотра фильмов и ТВ. Проектор находится в том же ценовом недорогом сегменте, что многие недорогие домашние LED-проекторы, обеспечивая при этом «необыкновенную яркость» и  насыщенные цвета. Он компактен, дает долгий срок службы лампы и невысокую стоимость их замены, хотя отмечается и довольно высокая теплоотдача.


4. BenQ TK800

Оценка: 
Дата обзора: 23 мая 2018
Цена на момент написания обзора: $1499,99

Стоимость проектора выше, чем то, что можно назвать «бюджетной категорией», зато он предлагает хорошее сочетание яркости и точности цветов, а также позволяет неплохо «воспроизводить 4K-эффект» и обладает достаточной яркостью для борьбы с фоновой засветкой.


5. Vankyo Leisure 510

Оценка: 
Дата обзора: 5 февраля 2019
Цена на момент написания обзора: $259,99

Отмечается отличная цена и хорошие параметны изображения, несмотря на разрешение 1280 x 768 (при заявленном full HD).

«Предполагается, что проектор со столь недорогой ценой должен разочаровать вас, однако Vankyo сделали впечатляющий аппарат для домашнего кино.»


Что ж, всегда хорошо когда предлагается выбор и всегда приятно, когда он не слишком широк — это бережет наши нервы. К каждой модели прилагается более подробный обзор, что вселяет дополнительную уверенность в объективности предложенных выводов.

Нет комментариев