Джон Хиггинс с сайта ProjectorCentral.com завершил обзор нового 4K-проектора ViewSonic X10-4K. По итогам обзора был сделан следующий вывод: проектор обеспечивает очень хорошее качество 4K-изображения «для портативного светодиодного проектора». А тем людям, которым не интересны все особенности данного проектора, связанные со стильностью и мобильностью, и в особенности — геймерам и ценителям настоящего домашнего кинотеатра, лучше подойдут более классические варианты домашних проекторов, обеспечивающие более высокое качество изображения и гибкости установки.

Читать дальше →

Компания Epson выступила партнером показа мультимедиа-оперы «Curiosity», премьера которой прошла 26 июля в арт-парке Никола-Ленивец в рамках театральной программы фестиваля ландшафтных объектов "Архстояние". Создатели данной экспериментальной постановки - коллектив молодых композиторов и драматургов «КОOPERAЦИЯ», а компания Epson предоставила инсталляционный проектор Epson EB-L1755U, который обеспечил организаторов 15-ю тысячами люмен.

sliderslidersliderslider

Данный лазерный проектор обладает разрешением WUXGA (1920x1200) и поддержкой 4K с помощью технологии сдвига пикселей «4K-Enhancement». Epson EB-L1755U также отличается высоким уровнем контрастности, превосходной компактностью (вес 24 кг, ширина 59 см, глубина 49 см, высота 21 см), поддержкой сменных объективов, широким диапазоном сдвига объектива и пр.

fancy

Но наиболее интересен тот факт, что устройство построено на базе трехматричной технологии «3LCD», что обеспечивает одинаково высокую максимальную и цветовую яркость (Color Light Output) даже в самых ярких режимах работы. А это значит, что даже на макимальной яркости не будет никакого компромисса по сочности цветов...

Подробнее об опере «Curiosity» мероприятии можно почитать на странице коллектива «КОOPERAЦИЯ» на Facebook. 

UDM-4K22 — новый 4K-проектор компании Barco с заявленной яркостью 19000 ANSI люмен. Barco заявляет, что ключевой особенностью проектора является компактность — его размер составляет 740 x 570 x 360 мм при весе 50 кг. Ядром проектора является трехматричная технология DLP в сочетании с лазерным источником света, заявляется поддержка более широкого, чем Rec.709, цветового охвата.

Читать дальше →

sliderslidersliderslider

Венский международный аэропорт предлагает посетителям поучаствовать в полностью автоматизированном ознакомительном туре, кульминацией которого являются мультимедийные аттракционы, позволяющие больше узнать о работе диспетчеров, проследить за нелегким путем багажа, ну и посидеть в кабине пилота. Собственно, последняя реализована с помощью шести лазерных проекторов Christie DHD850-GS с яркостью 6900 люмен и ультракороткофокусным объективом с отношением расстояние/ширина экрана 0,36.

Читать дальше →

4K-проектор ViewSonic X-10 получил значок
«Рекомендовано Homecinemachoice.com»

Обзор новинки резюмируется вот такими словами: «Элегантный и продуманный, этот 4K-проектор являет собой икону стиля, и его не грех возжелать. Соблазнительным этот проектор делают и хорошее качество Ultra-HD-изображения, и выдающееся качество встроенной звуковой системы.» Итоговые оценки таковы:

Характеристики: 4/5
Дизайн: 4.5/5
Дополнительные функции: 4/5
Итоговый балл: 4/5

Читать дальше →

Hi-fi.ru опубликовал тестирование
домашнекинотеатрального проектора JVC DLA-N7B

Данная модель является номером 2 в списке топовых проекторов JVC, поскольку первое место закреплено за DLA-NX9B, который поддерживает разрешение 8K благодаря технологии e-Shift. Ну а младшие устройства в этой серии — это «всего лишь» элитные 4K-проекторы с заявленной нативной (статической) контрастностью 80 000: 1 (напомню для контраста, что даже в сегменте домашних проекторов, которые мы обычно именуем «средним», битва идет за контрастность 2 000:1). Естественно, речь идет о нативном разрешении 4K (4096 x 2160 точек), достигаемом без использования технологии e-Shift.

В общем, предлагаю ознакомиться.

ProjectorCentral.com опубликовал обзор системы для беспроводной презентации BenQ InstaShow WDC10C/WDC10.

Данное решение предназначено для того, чтобы раз и навсегда справиться с проводами как в ходе проведения деловых презентаций, так и во время проведения уроков в школе. Автор отмечает, что устройства InstaShow WDC10C/WDC10 позволяют передавать зашифрованный сигнал (WPA-2) в разрешении 1080p (full HD) с кадровой частотой до 60 Гц с превосходной устойчивостью, хотя расстояние передачи на практике составляет 7 метров. Отмечается также, что защищенное соединение устанавливается без предварительной установки приложений, реализуя принцип «подключил и играй». Передатчик сам повторно подсоединяется к приемнику после разрыва связи, а для начала трансляции достаточно просто нажать на кнопку.

Читать дальше →
Компания Vivitek расширяет знаменитую серию мини-проекторов новыми моделями — Vivitek Qumi Z1V и Qumi Z1H
 

Проекторы несколько различаются по заявленным характеристикам — 250 люмен и разрешение 854 x 480 у Vivitek Qumi Z1V и 300 лм/1280x720 (HD-Ready) у Qumi Z1H. Оба работают на аккумуляторах, заряда которого, по заявлениям производителя, хватает на 2 часа работы в режиме проектора и 6 часов — в режиме Bluetooth-колонки. Габариты корпуса при этом составляют 88 мм x 88 мм x 137 мм — то есть сравнимы с пивной банкой. Вес 660 грамм.

Читать дальше →

Благодаря проектору NEC P605UL шум не будет мешать вам во время проведения совещаний и встреч, а герметичный механизм обеспечит непрерывную работу устройства

Москва, 16 июля 2019 года. – Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель, пополнившую ее семейство бесшумных лазерных проекторов, которые обеспечивают высокое качество изображения и не мешают продуктивному проведению самых важных совещаний и встреч.

Читать дальше →

В мексиканском городе Гвадалахара открылся новый планетарий «Lunaria», оборудованный шестью проекторами Christie Mirage 304K и системой Evans & Sutherland’s Digistar 6

Купол планетария имеет площадь 500 м2, разрешение проецируемого изображения составляет 8K после сведения проекторов. Проект был реализован компанией Planetarios Digitales, которая представляет Evans & Sutherland в Мексике (E&S занимается компьютерной графикой и симуляторами с 1970-х годов).

Читать дальше →