Обратите внимание на Youtube-канал компании Acoustic Solutions (получившй I место на конкурсе домашних кинотеатров JVC 2020). Компания занимается проектированием высококлассных домашних кинотеатров «под ключ», поэтому их опыт в любом случае крайне интересен — буду изучать их канал (особенно материалы по аудиооборудованию и акустической подготовке помещения). Пока же рекомендую посмотреть их сравнительное тестирование проекторов уровня High-End: Sony VPL-VW760ES vs JVC DLA-N7B vs Epson EH-TW9400

Помимо данного материала, имеются отдельные тестирования каждой модели: Sony VPL-VW760ES vs JVC DLA-N7B vs Epson EH-TW9400. И, на всякий случай, приложу сводную таблицу с результатами замеров.

Сенсацией стало то, что в конкурсе домашних кинотеатров от JVC и DiGiS оказалось два победителя — голоса жюри поровну распределились между проектами "Люксембург" компании "ArtInstall" и проектом "Бельгийская Деревня" от компании "Acoustic Solutions". Оба проекта входили в пятерку моих фаворитов, поэтому выражаю чувство глубокой удовлетворенности результатами.

Тем, кто интересуется темой домашнего кинотеатра — особенно топового уровня — нелишним будет ознакомиться с этими проектами чуть подробнее. Поскольку по проекту «Бельгийская Деревня» предоставлено меньше информации, мне вдруг захотелось рассказать о нем чуть подробнее и максимально простым языком. Даже если вы никогда не интересовались ДК топового ценового уровня — все равно можно подглядеть для себя пару идей.

Читать дальше →
Зрители смогут окунуться в жизнь коренных жителей Тайваня
на
 
первом азиатском фестивале панорамных полнокупольных фильмов,
организованном корпорацией ViewSonic в сотрудничестве с Корбеттом Уоллом
  
 

Москва (5 апреля 2020 года) — Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, совместно с Корбеттом Уоллом, знаменитым тайваньским «королем саксофона», представила первое в Азии иммерсивное полнокупольное шоу, используя технологию лазерной проекции ViewSonic. В течение всего дня на куполе диаметром 10 метров, созданном специально для международного фестиваля полнокупольных фильмов 2020 MOTUS International Fulldome Festival, транслируются многочисленные фильмы от режиссеров со всего мира, в том числе Through the Eyes of the Tribesman («Глазами соплеменника»).

Читать дальше →

Апрель 2020 года официально объявляется месяцем домашнего кинотеатра — как говорится, «Сиди и смотри»! По счастливому совпадению, 10 апреля 2020 года будут объявлены результаты ежегодного конкурса от ГК DIGIS и JVC Kenwood на лучший домашний кинотеатр. В этом году в нем участвуют 17 проектов, которые будут оцениваться по критериям: дизайн, креативность, профессионализм. Это отличная возможность ознакомиться с последними трендами и взять на заметку пару идей для собственных проектов. К слову, меня тоже включили в состав жюри, так что пойду изучать проекты

sliderslidersliderslidersliderslidersliderslidersliderslider

 

NC1402L — самый тихий и компактный проектор
для кинотеатров средних размеров

slidersliderslider

  • Технлогия: трехчиповая DLP
  • Источник света: лазер-люминофор
  • Поддерживается ширина экрана до 14 метров в режиме цвета DCI
  • Нативная контрастность: 1600:1
  • Разрешение: 2048x1080
  • Управление объективом моторизованное, диапазон сдвига зависит от объектива
  • Отношение проекции — от 1,2:1 до 6,34:1 (зависит от объектива)
  • Вес: 69 кг (без объектива)
  • Все характеристики

Мюнхен, 31марта 2020 года. Компания NEC Display Solutions Europe выпустила цифровой кинопроектор NC1402L, который гарантирует высокое качество визуализации при бесшумной работе. Эта идеальная комбинация позволяет максимально погрузиться в атмосферу фильма. Уровень шума составляет всего 49 дБ, поэтому кинопроектор не доставит зрителям никаких неудобств. Он также подходит в качестве решения для передвижных кинотеатров и кинотеатров без аппаратного помещения.

Читать дальше →

Диковинка от Fujifilm (FP-Z5000) — проектор с необычным поворачивающимся объективом

На прошедшей в феврале выставке IFA 2020 показали множество интересных проекторов, включая пока не поступившие в продажу модели. Перед вами список некоторых из них, — это проекторы с заявленной яркостью не более 5000 люмен (по инсталляционникам стоит сделать отдельный список). Перечисленные модели представляют самые разнообразные классы устройств — «для рекламы», «для офиса», «для дома». Я постарался собрать по ним самую базовую информацию с ссылками на сайты производителя, если, конечно, проекторы там упомянуты. 

Читать дальше →

На выставке ISE 2020 ViewSonic впервые представила
свои разработки в области интеллектуальных систем,
а также трехсотграммовый ультракомпактный проектор  

Москва, 1февраля 2020 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, в рамках выставки ISE 2020, представила модельный ряд усовершенствованных безламповых проекторов, которые подойдут как для работы, так и для домашних развлечений и активного отдыха.

Читать дальше →

Приглашаем посетить стенд Epsonна выставке ISE2020, чтобы увидеть яркую проекционную презентацию «EpsonUnboxed» и узнать о новых AV-решениях для бизнеса, рекламы и индустрии развлечений

11 февраля 2020 года (стенд H90, зал 1)

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекционного оборудования1, представит новый проектор класса high-end — Epson EB-L30000U яркостью
30 000 Лм на выставке ISE 2020. Два лазерных проектора Epson EB-L30000U, установленные в стек, продемонстрируют проекции разрешением 4k и совокупной яркостью 60 000 Лм, особенно впечатляющие в сочетании с выгодной ценой устройств.

Читать дальше →

Корпорация ViewSonic создала Европейский демо-центр решений, чтобы укрепить свои позиции на европейских рынках

Москва, 10 февраля 2020 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, примет участие в выставке Integrated Systems Europe 2020 (ISE), которая состоится 11–14 февраля в Амстердаме. В рамках программы будут представлены новейшие технологии для систем беспроводных презентаций и совместного использования экрана. Кроме того, открыт третий глобальный демо-центр решений ViewSonic в Амстердаме (Нидерланды), чтобы познакомить заказчиков из Европы и Великобритании с новейшими технологиями и решениями в области визуализации и укрепить позиции компании на европейских рынках.

Читать дальше →

Проектор PX2000UL создан для широкоформатных экранов
с производительностью, близкой к 3-
DLP, но по цене 1-DLP

Москва, 10 февраля 2020 года. – Компания NEC Display Solutions представит новый лазерный проектор PX2000UL на выставке ISE 2020. PX2000UL — первый проектор NEC с одной DLP-матрицей, световым потоком в 20 000 люмен и контрастностью 10 000:1. Это бюджетное проекционное решение для розничной торговли, учебных заведений, транспорта, музеев и парков. Его герметичная оптическая система гарантирует отличную цветопередачу и защиту от пыли.

Читать дальше →