Optoma запускает два новых профессиональных 4K Ultra HD проектора высокой яркости

Optoma, мировой лидер по продаже проекторов с разрешением 4К UHD*, только что анонсировал два новых профессиональных инсталляционных проектора  высокой яркости с полноценным разрешением 4K UHD – Optoma 4K550 и Optoma 4K550ST. Новые модели обеспечивают впечатляющее изображение в разрешении 4К UHD с яркостью 5000 и 4500 люмен соответственно. Кроме того, короткофокусный объектив модели 4K550ST обеспечивает потрясающие изображение с расстояния от полуметра.

* Источник: PMA Research H118 Worldwide Censis Reports

Передовой DLP чип от Texas Instruments обеспечивает 8,3 миллиона пикселей на экране, без необходимости выравнивания или сведения матриц, как в некоторых других технологиях, обеспечивая абсолютную целостность и четкость изображения.

Филип Уотт, менеджер по коммерческим продуктам Optoma Europe, говорит: “Мы рады наращивать и совершенствовать наше предложение, основываясь на успехе нашей линейки 4K UHD проекторов для дома, запуском наших первых моделей для профессиональных инсталляций с разрешением 4K UHD – Optoma 4K550 и Optoma 4K550ST.”

“С новыми моделями Вы сможете привнести преимущества высокой яркости, исключительной четкости разрешения 4K Ultra HD и короткого фокуса в любую презентацию. Благодаря разрешению четырехкратно превышающему 1080p и реалистичной цветопередаче, данные проекторы обеспечивают максимальную четкость при отображении текста и графики.”

slidersliderslider

Разработанные специально для корпоративного сектора, конференц-залов и симуляторов, а также для работы с CAD и архитектурными чертежами, где требуется высокая яркость и детализация, эти проекторы способны обеспечить не масштабированное отображение в формате 4K UHD с исключительной четкостью и резкостью.

В дополнение к разрешению 4K UHD, обе модели обладают HDR совместимостью, в частности с открытым стандартом HDR10, что означает, что поддерживается все, от потокового контента 4K до игровых консолей.

Модель 4K550 оснащена объективом с оптическим зумом 1.6x. Оба проектора также обладают вертикальным оптическим сдвигом объектива для быстрой и точной установки – без потребности в дорогой сменной оптике. Наличие RS-232C и LAN совместимость обеспечивают легкость интеграции и управления по отраслевым стандартам, включая системы Crestron, IP Link, AMX и PJ-Link.

Полная спецификация доступна на сайте www.optoma.ru

Основные характеристики – 4K550 и 4K550ST

  • Разрешение 4K UHD с HDR10
  • Высокая яркость — 5000 люмен (4K550), 4500 люмен (4K550ST)
  • Гибкость установки – вертикальный оптический сдвиг объектива
  • 1.6x зум (только 4K550)
  • Короткофокусный объектив (только 4K550ST)
  • Легкость подключений — 2x HDMI
  • Стерео динамики — 2x 5Вт

Нет комментариев