Конкуренция между производителями домашних проекторов исключительно сурова в условиях кризиса, когда каждая копейка на счету. Проекторы начальной ценовой группы вовсе не рассматриваются, как нечто, что можно купить в качестве эксперимента, а через годик обновиться до более мощной модели. А домашние full HD проекторы раза в два дороже моделей с низким разрешением – тут уж тем более хочется заранее знать, что получишь. И часто первое, о чем люди задумываются, – это технология проектора. Наиболее популярная технология проектора – DLP.

Читать дальше →

Подумал я и решил, что мини проекторы стоят того, чтобы выделить под них отдельный пост. К тому же, у меня есть какое-то количество видео обзоров, и их можно перечислить в конце.

Известно, что обычные офисные проекторы универсальны, они часто снабжаются сумкой для переноски, поэтому тоже в каком-то смысле портативны и мобильны. Но мини-проекторы — это отдельное направление.

Можно выделить три класса мини-проекторов:

Читать дальше →

Выгода иметь дома проектор очевидна, — это огромный экран, причем 80 дюймов — только начало. Большинство же домашних проекторов начальной ценовой группы позволяют создавать достаточно яркое изображение при диагонали до 130 дюймов, то есть почти 3 метра в ширину! Конечно, главная проблема — найти место для экрана и проектора, получить санкцию от членов семьи и пр. С другой стороны, необходимо не прогадать с моделью и обеспечить себе наилучшее качесво изображения в рамках потраченного бюджета.

Данная статья посвящена покупке домашнего проектора начальной ценовой группы. Статья находится в работе и будет дополняться материалом и изображениями. 

Содержание: экран; установка; изображение; DLP vs 3LCD.

Читать дальше →

Поскольку предыдущий видео-обзор Epson EH-TW5350 vs EB-U32 оказался слишком затянутым, я изготовил укороченную версию и снабдил ее посылом. Теперь это не просто обзор двух проекторов, а сравнение двух классов проекторов на их примере.

Текстовый обзор здесь

Основной задачей тестирования проектора является установление его реальных характеристик в противовес заявленным характеристикам, определение сильных и слабых сторон устройства в сравнении с имеющимися на рынке аналогами. В тестировании важно рассказать и о таких моментах, как удобство использования тех или иных дополнительных функций проектора — были ли они добавлены для людей, либо, что называется, «для галочки»?

Тем не менее, основным объектом любого тестирования является изображение. Конечно, качество изображения можно описать простым языком, но этот язык субъективен. К примеру, вы не сможете придраться к выводам, в которых сказано, что цвета проектора «весьма насыщенные» — как говорится, «я художник — я так вижу». А вот с данными измерений (в том числе цветов) не поспоришь.

Читать дальше →