На выставке ISE 2020 ViewSonic впервые представила
свои разработки в области интеллектуальных систем,
а также трехсотграммовый ультракомпактный проектор  

Москва, 1февраля 2020 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, в рамках выставки ISE 2020, представила модельный ряд усовершенствованных безламповых проекторов, которые подойдут как для работы, так и для домашних развлечений и активного отдыха.

Читать дальше →

Простите, но звук игры был утерян во время монтажа, но во второй части будет... Я, вообще говоря, почти не играю, так что особого скилла тут нет. Поскольку мой главный противник — это американский школьник, то иногда другая сторона тупит еще больше, чем я. Впрочем, проектор скорее помогал, чем мешал. Ширина экрана 267 см (около 125 дюймов диагонали). 

Читать дальше →

Данный материал дополняет публикацию Методика тестирования изображения проектора. Иллюстрации будут добавлены позже.

У всех проекторов имеется список настроек цветопередачи (пресетов, режимов), таких как Динамический, Презентация, Кино и пр. После многочисленных тестирований я пришел к выводу, что основным режимом является вовсе не тот, в котором достигается максимальная заявленная яркость проектора. Основной режим — тот, в котором достигается наивысшая точность цветов, и это довольно сильно меняет дело. К примеру, вы покупали проектор на 3000 люмен, а в точном режиме он произведет 1000 либо 2000 люмен… зато это будут «самые честные» люмены...

Ситуацию легко объяснить на примере ламповых проекторов.

Читать дальше →

Приглашаем посетить стенд Epsonна выставке ISE2020, чтобы увидеть яркую проекционную презентацию «EpsonUnboxed» и узнать о новых AV-решениях для бизнеса, рекламы и индустрии развлечений

11 февраля 2020 года (стенд H90, зал 1)

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекционного оборудования1, представит новый проектор класса high-end — Epson EB-L30000U яркостью
30 000 Лм на выставке ISE 2020. Два лазерных проектора Epson EB-L30000U, установленные в стек, продемонстрируют проекции разрешением 4k и совокупной яркостью 60 000 Лм, особенно впечатляющие в сочетании с выгодной ценой устройств.

Читать дальше →

Корпорация ViewSonic создала Европейский демо-центр решений, чтобы укрепить свои позиции на европейских рынках

Москва, 10 февраля 2020 г. – Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, примет участие в выставке Integrated Systems Europe 2020 (ISE), которая состоится 11–14 февраля в Амстердаме. В рамках программы будут представлены новейшие технологии для систем беспроводных презентаций и совместного использования экрана. Кроме того, открыт третий глобальный демо-центр решений ViewSonic в Амстердаме (Нидерланды), чтобы познакомить заказчиков из Европы и Великобритании с новейшими технологиями и решениями в области визуализации и укрепить позиции компании на европейских рынках.

Читать дальше →

Проектор PX2000UL создан для широкоформатных экранов
с производительностью, близкой к 3-
DLP, но по цене 1-DLP

Москва, 10 февраля 2020 года. – Компания NEC Display Solutions представит новый лазерный проектор PX2000UL на выставке ISE 2020. PX2000UL — первый проектор NEC с одной DLP-матрицей, световым потоком в 20 000 люмен и контрастностью 10 000:1. Это бюджетное проекционное решение для розничной торговли, учебных заведений, транспорта, музеев и парков. Его герметичная оптическая система гарантирует отличную цветопередачу и защиту от пыли.

Читать дальше →

Пробую поиграть в Warcraft 3 Reforged на проекторе, попутно рассуждая о старых-добрых временах. Диагональ экрана около 120 дюймов. Проектор Viewsonic PX706HD обладает короткофокусным объективом, проецируя картинку с расстояния 0,69 * ширина экрана. Яркость и цветопередача меня удовлетворили, но минусом является эпизодическое возникновения «эффекта радуги».

Иногда даже самый бюджетный проектор может оказаться наилучшим выбором, на все 100% справляясь со своей задачей. К примеру, в школьном классе, где зрители могут быть расположены на расстоянии более 7 метров от экрана, вам не потребуется слишком большого разрешения, поскольку сидящие на заднем ряду никогда не смогут рассмотреть мелких деталей. Зная об этом, можно с легким сердцем отправляться на поиски проектора с разрешением 800x600 (SVGA) или 1024x768 (XGA). Помимо цены, их преимуществом является также более вытянутое по вертикали изображение с соотношением сторон 4:3, что весьма удобно для работы с документами и веб-сайтами, хотя и хуже для просмотра кино.

Заходим на Яндекс Маркет в поисках бюджетного проектора для презентаций или для школы…

Читать дальше →

Финальная часть интервью с Максимом Прохоровым из NEC Display Solutions Russia, посвященная 3-DLP проектору с яркостью 35000 ANSI люмен на базе RB-лазерного источника света - NEC PH3501QL. Помимо этого, Максим рассказал о том, как видит основные тенденции рынка проекционного оборудования, а также о том, в каких ситуациях проекторы стоит предпочесть другим средствам отображения (как известно, компания NEC производит широкий диапазон таких устройств).


 

Вопрос: Какой кабель использовать для подключения проектора?
Ответ:

Процесс подключения проектора во многом схож с подключением телевизора, хотя есть и значительная разница, поскольку провода чаще оказываются скрыты за стенами и потолком, ограничивая доступ. Это значит, что, хоть и существуют простые ответы, которые вам предложат строители и инсталляторы, чья задача — быстро решить задачу, используя решения, которые работают сегодня, но в долгосрочной перспективе ошибка может стоить вам дополнительных затрат — финансовых и временных.

Читать дальше →